Южнокорейская дизайнерская студия представила многофункциональный рюкзак для велосипедистов

20 октября 2010, 06:27, ИА Амител

Южнокорейская дизайнерская студия Lee Myung Su design lab представила многофункциональный рюкзак Seil Bag для велосипедистов. Об этом пишет "Агентство хороших новостей ".

Кроме основной функции заплечного багажника, этот продвинутый рюкзак работает стоп-сигналом, указателем поворотов, аварийной сигнализацией и просто прикольным гаджетом. Все это возможно благодаря светодиодному экрану на внешней стороне рюкзака, управляемому переключателем на руле.

У рюкзака Seil Bag два режима работы: дорожный и прогулочный. Первый служит для вывода на спину велорайдера стрелок, указующих направление поворота; надписи "STOP" при торможении; а также аварийной сигнализации. Управление сигналами – через беспроводной съемный переключатель на руле, а стоп-сигнал загорается автоматически. Второй режим – для сообщения окружающим о своем настроении, подобно статус-картинке в ICQ. Для этого на гибкий экран рюкзака выводятся анимированные иконки – смайлы, ноты, сердечки и другие.

Рюкзак Seil Bag призван сделать жизнь велосипедистов безопасней и удобней (теперь велосипедист сообщит едущим сзади водителям о своих намерениях без размахивания руками и риска уронить велосипед) и помочь в привлечении внимания к своей персоне гражданам, для которых это актуально.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров