«Рубин» и «Панатинаикос» сыграют между собой в матче футбольной Лиги чемпионов

20 октября 2010, 11:23, ИА Амител

Этой ночью казанский "Рубин" проведет свой третий матч в группе D на групповом этапе футбольной Лиги чемпионов.

Соперником нашей команды станет греческий "Панатинаикос". И если встреча другого российского представителя в Лиге чемпионов – "Спартака" против "Челси" – была встречей лидеров группы, то вот матч "Панатинаикос" – "Рубин" это противостояние аутсайдеров своего квартета. В активе неожиданного лидера группы, "Копенгагена", 6 очков, на втором месте идет "Барселона" с четырьмя очками. На счету "Рубина" одно очко, у "Пао" очков и вовсе нет. Очевидно, что проигравший в этом матче практически лишится шансов на попадание в плей-офф Лиги чемпионов.

Между тем, наставник греческой команды Никос Ниоплиас не считает, что сегодняшняя игра является важнейшей для его клуба.

– Безусловно, это не самый решающий матч для нашей команды, однако не стоит преуменьшать значение этой игры. Даже если мы не сможем рассчитывать на выход из группы, выступать в Лиге чемпионов само по себе престижно… "Рубин" – очень жесткая команда, которая в последние годы набирает вес не только в чемпионате России, но и на международной арене. Класс игры этой команды очень высок, – приводит слова тренера "Панатинаикоса" "Спорт-Экспресс" со ссылкой на официальный сайт УЕФА.

А вот что думает о предстоящей встрече главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев.

– "Рубин" никого не боится, но мы понимаем, что с таким соперником как "Панатинаикос" мы должны быть очень осторожны. Афинский клуб входит в число европейских грандов и обладает большим опытом выступления в Лиге чемпионов… Сейчас не готов поделиться тактическим планом на игру, могу лишь рассказать, что во главу угла мы ставим результат, – цитирует Бердыева "Спорт-Экспресс" со ссылкой на официальный сайт УЕФА.

Напомним, что матч состоится в Греции. А греческие болельщики, наряду с турецкими, считаются самыми ярыми в Европе. Поэтому поддержка "Панатинаикосу" наверняка будет обеспечена сумасшедшая. Впрочем, в предыдущем туре Лиги чемпионов гречи дома уступили "Копеннагену". А, следовательно, и казанцам по плечу увезти из Афин три очка. Чего мы действующему чемпиону России, разумеется, и желаем.

Матч "Панатинаикос" – "Рубин" начнется в 01:45 по барнаульскому времени. Увы, российские общедоступные каналы эту встречу не покажут.

Во втором матче группы D между собой сыграют "Барселона" и "Копенгаген".

ФОТО: официальный сайт "Рубина"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров