Бийские коммунисты победили, поправки в Устав города отклонены

20 октября 2010, 12:57, ИА Амител

Накануне, 19 октября, в Бийске состоялся митинг в защиту Конституции и избирательных прав граждан, организованный Приобским и Восточным РК КПРФ города. Подробности сегодня ИА "Амител" сообщили в Секретариате Приобского РК КПРФ г.Бийска.

Несмотря на проливной дождь со снегом, акция собрала более 300 горожан, пришедших выразить недовольство политикой властей, направленной на укрепление диктатуры бюрократического режима и вертикали власти.

С критикой политики "правящей партии" и Правительства РФ выступили секретари городских комитетов партии Надежда Третьякова и Владимир Ример, рядовые члены КПРФ, представители общественности. В частном порядке, граждан пришли поддержать активисты ЛДПР.

"21 октября вопрос об отмене в Бийске всенародных выборов должен был рассматриваться на Думе. Однако, под давлением общественных сил, его не включили в повестку сессии. В день митинга члены Приобского РК КПРФ подали депутатам 2123 подписи бийчан против отмены прямых выборов градоначальника. В ходе протестной акции горожане также имели возможность подписаться под резолюцией, осуждающей антинародные поправки в Устав города. Напомним, что количество собранных подписей - более 2,5 тысяч (или 1,2 процента от населения города) – позволит инициировать общегородской референдум не только по вносимым поправкам в Устав Бийска, но и по вопросу досрочного роспуска городской Думы и отставки  главы города", - пояснили бийское коммунисты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров