В системе бронирования билетов на «Барнаульском автовокзале» вновь произошли изменения

особенным днем стала пятница

20 октября 2010, 15:03, ИА Амител

На "Барнаульском автовокзале" перестали бронировать билеты на международные и межсубъектные (межрегиональные) рейсы, которые осуществляются в пятницу. К международным рейсам относятся рейсы: Барнаул - Павлодар, Барнаул - Караганда, Барнаул - Семипалатинск, Барнаул — Усть-Каменогорск; к межсубъектным: Барнаул - Кемерово, Барнаул — Томск, Барнаул — Новосибирск, Барнаул — Новокузнецк.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" директор "Барнаульского автовокзала" Алексей Богданов, такое нововведение производится впервые. Решение об отмене бронирования связано с тем, что до 70% забронированных билетов не выкупается. В пятницу, как известно, очень большой пассажиропоток. Из-за того, что кто-то забронировал билет и не выкупил его, часть людей не могут приобрести билет при предварительной продаже. В итоге они лишаются возможности уехать, а автобус уходит в рейс с пустыми местами. Бывает, что по международным и межсубъектным рейсам, допустим, в преддверии праздников, заказываются дополнительные автобусы. Но они по той же причине оказываются невостребованными.

В этом случае ситуация с рейсами, которые осуществляются в пределах Алтайского края, несколько проще. Если желающих уехать оказалось больше, чем мест в автобусе, то без проблем можно организовать дополнительный рейс. А если значительную часть билетов не выкупили, то некоторые рейсы можно совместить. Подобная корректировка с международными и межсубъектными рейсами трудно осуществима.

Как ранее сообщало ИА "Амител", с недавнего времени "Барнаульский автовокзал" сократил время, за которое его клиентам необходимо выкупить забронированный билет. Раньше билет нужно было выкупить за 1 час до отправления, теперь же — за 30 минут.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://btfoto.narod.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров