За угнанный джип двое барнаульцев получили 5 лет колонии

20 октября 2010, 16:54, ИА Амител

В Барнауле в ступил в законную силу приговор суда в отношении двух мужчин, совершивших кражу дорогостоящего автомобиля, - об этом сообщает официальный сайт прокуратуры Алтайского края.

По словам старшего прокурора кассационного отдела Надежды Горской, в ноябре прошлого года мужчины увидели на одной из дорог города автомобиль "Тойота Лэнд Круйзер 100" и установили за ним слежку.

Когда автомобиль "Тойота Лэнд Круйзер 100" был припаркован хозяином к дому, расположенному по проезду Северный Власихинский в г.Барнауле злоумышленники, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, приступили к похищению облюбованной машины.

Сканером были открыты двери автомобиля, затем к штатному разъему бортового компьютера было подключено электронное устройство, посредством которого был запрограммирован микрочип заготовки автомобильного ключа для отключения охранной системы автомобиля. Одновременно, с помощью заготовки автомобильного ключа – "проворота", взломщики сломали замок зажигания. Запустив двигатель, они отогнали автомобиль в гаражный бокс в г.Алейске. Потерпевшему причинен ущерб в размере 1.634.482 рубля, являющийся для него особо крупным.

Индустриальным районным судом г.Барнаула, с учетом определения судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда, подсудимые осуждены за совершение преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.158 УК РФ к пяти годам лишения свободы каждый, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров