В Интернете стартовала акция «10 000 детских поцелуев»

21 октября 2010, 07:08, ИА Амител

В рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, в Интернете  стартовала акция "10 000 детских поцелуев". Она будет проходить 29 октября на крупнейших порталах Рунета, а 23 и 24 октября охватит три города: Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Москву.

"Согласно исследованию, проведенному в прошлом году институтом социологии РАН по заказу Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, больше половины россиян признались, что применение физических наказаний к детям в воспитательных целях допустимо. Участники акции "10 000 детских поцелуев" продемонстрируют, что тех, кто считает, что готов воспитывать детей без жестокости и насилия, благодаря Движению "Россия – без жестокости к детям!" с каждым днем становится больше. Для этого на портале www.YA-RODITEL.ru появится специальная галерея фотографий", - пояснили организаторы акции.

Мероприятие  пройдет в формате фотоконкурса, для участия в котором любой желающий может прислать фотографию, сделанную в момент поцелуя родителей и ребенка.

"Трогательные моменты единения семьи и искреннего выражения чувств родителей к детям станут главной темой фотоконкурсов на таких ресурсах, как "Ты – репортер" (www.reporter.rian.ru), www.photosight.ru, www.nanya.ru, www.woman.ru, www.gorodmam.ru. Акция в сети завершится 29 октября. По итогам акции участники получат возможность стать обладателями электронных билетов на благотворительный концерт "Дорогою добра", на котором  популярные артисты эстрады дадут "вторую жизнь" песням своего детства", - отметили организаторы.

Организатором акции выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, информационную поддержку проекту на федеральном уровне оказывает "Детское радио".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров