В Алтайской краевой библиотеке сегодня пройдет литературный вечер, посвященный учителям

21 октября 2010, 10:26, ИА Амител

Сегодня, 21 октября, в 15 часов в Алтайской краевой библиотеке в рамках книжно-иллюстративной выставки "Школа в России: из прошлого в будущее" пройдет литературный вечер, посвященный  учителям.

"Можно много говорить о людях этой  профессии. О них снято   большое  количество кинофильмов, написаны книги.  У Дмитрия Лихачева есть удивительные слова: "Учитель воспитывает личностью своей, своими знаниями и любовью, своим отношением к миру".
Литературный вечер   это дань уважения, благодарности и любви к людям, избравшим одну из самых благородных и трудных профессий. Мы обратимся к книгам, в которых воспет образ учителя, с которого все начинается  в нашей жизни", - пояснили ИА "Амител" авторы мероприятия.
 
Студенты Алтайской государственной академии культуры и искусства  и участники театральной студии "Талисман" гимназии  №40 прочтут отрывки из повести К. Паустовского "Книга о жизни. Далекие годы", повести Ч. Айтматова "Первый учитель", повести В. Быкова "Обелиск" и повести В. Тендрякова "Ночь после выпуска".

Прозвучат музыкальные номера в исполнении студентов  Барнаульского государственного педагогического колледжа. Все присутствующие смогут увидеть отрывки из любимых кинофильмов, посвященных школе и учителю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров