Определился лучший в мире умелец размахивать полотенцем в сауне

21 октября 2010, 11:37, ИА Амител

В Австрии состоялся Кубок мира по сауне, в рамках которого любители сауны из разных стран поучаствовали в соревновании по умению размахивать полотенцем, чтобы увеличить температуру в парилке и разогнать по ней пары эфирных масел, - сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Austrian Times. Кубок мира по сауне

По данным издания, организаторы были вынуждены изменить условия проведения чемпионатов по сауне после того, как во время мирового первенства в августе 2010 года скончался россиянин Владимир Ладыженский.

Теперь оргкомитеты соревнований по сауне решили не уделять такое пристальное внимание времени, которое участники могут провести в парилке, а сосредоточиться на конкурсах по технологии принятия сауны.

Так и было решено провести конкурс по размахиванию полотенцем. В соревновании прошедшем в Австрии, приняли участие любители сауны из Германии, Италии, Нидерландов, Ирана и других стран (всего более 230 человек). Победителем стал Кристиан Гоби, сумевший разогнать воздух полотенцем до 390 футов в секунду.

Фото с сайта austriantimes.at.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров