В Барнауле отремонтировано 17 учреждений здравоохранения

21 октября 2010, 11:56, ИА Амител

Сегодня, 21 октября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в рамках городской Программы ремонта учреждений здравоохранения в этом году ведется ремонт в 10 взрослых, 5 детских больницах, двух родильных домах, 11-ти взрослых, 7 детских поликлиниках, а также на станции скорой медицинской помощи. Таким образом, в этом году будут отремонтированы 36 учреждений здравоохранения, на эти цели из бюджета города выделено около 70 млн. рублей.

На сегодняшний день завершен ремонт в 17-ти учреждениях здравоохранения. Так, в городской больнице №3 отремонтированы ЛОР-отделение, кровля; отремонтированы помещения в родильных домах№№1, 2, городской больнице №9, детской больнице №2, городских поликлиниках №4, 7, 11, а также в детских поликлиниках №№3, 6,11.

Обновлены регистратуры в городской больнице №3, городских поликлиниках №№1, 11, детских городских поликлиниках №3, 11.

Близятся к завершению ремонтные работы в отделении гинекологии горбольницы №4, помещений рентгеноперационной, отделения сосудистой хирургии горбольницы №5 и др.

Программа направлена на обеспечение ремонта и реконструкции средств жизнеобеспечения городских лечебных учреждений с целью создания безопасных условий для пациентов; реконструкцию регистратур и холлов первых этажей поликлиник, а также на переход на автоматизированную работу регистратур и создание единой корпоративной сети по муниципальному здравоохранению.

В прошлом году в городских больницах и поликлиниках проведен ремонт на общую сумму также около 70 млн. руб, - напоминает пресс-центр. В результате реконструировано приемное отделение, проведен ремонт роддома больницы №11, полностью обновлена прачечная, установлен автономный источник питания больницы №8, ремонт также сделан в отделении челюстно-лицевой хирургии больницы № 5, в больнице №2 отремонтированы внутренние помещения поликлиники и регистратуры и т.д.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров