Алтайский краевой Совет по делам ветеранов боевых действий определился с планами

21 октября 2010, 13:34, ИА Амител

Накануне, 20 октября, Доме интернационального движения прошло очередное заседание  Алтайского краевого Совета по делам ветеранов боевых действий. Подробности сообщила пресс-секретарь краевого Союза ветеранов Афганистана Дарья Масалова.

Заседание провел заместитель Губернатора Алтайского края Борис Ларин . В краевой Совет входят все управления и ведомства, деятельность которых непосредственно связана с ветеранами боевых действий. Были рассмотрены насущные вопросы, связанные с различными аспектами деятельности этой организации, обсуждались вопросы здравоохранения.

С докладом о ходе подготовки Плана мероприятий в Алтайском крае на 2011-2015 годы по комплексной реабилитации ветеранов боевых действий   выступил начальник отдела по социальной работе ГУ "Главалтайсоцзащита" Владимир Белошапкин.

Заместитель начальника управления здравоохранения Юрий Кулик рассказал о работе по выполнению поручения Губернатора Алтайского края Александра Карлина . В первом полугодии 2011 года на базе "Краевого госпиталя для ветеранов войн" планируется открыть отделение реабилитации для ветеранов боевых действий на 40 мест: 25 для круглосуточного пребывания и 15 – дневного стационара.

Продолжается работа по оснащению лечебного учреждения современной техникой.

Отдельным вопросом в повестке дня стало размещение экспонатов боевой техники на площади Ветеранов: ссегодня на территории площади установлена БПМ, привезенная в декабре 2009 года. Борис Ларин отметил, что этот вопрос необходимо согласовать с администрацией города Барнаула и приступить к его реализации.

2011 год для Краевой организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" - юбилейный. 20 лет назад в Барнауле был открыт первый в Советском Союзе Мемориальный комплекс. АКО "Российский Союз ветеранов Афганистана" планирует провести слет семей погибших защитников Отечества.

Борис Ларин заверил, что для проведения юбилейных мероприятий будет предус мотрено выделение средства из краевого бюджета. 

Был поднят вопрос о благоустройстве могил военнослужащих на аллее Памяти Власихинского кладбища. На сегодняшний день 66 захоронений нуждаются в реконструкции. На заседании было принято решение сформировать рабочую группу для изучения этого вопроса.

"Нам предстоит решить много сложных вопросов. Главное, чтобы мы выполнили свои планы, чтобы активно работали, решая актуальные для ветеранов боевых действий вопросы", - подчеркнул, подводя итоги заседания, Борис Ларин. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров