"Инфляция выше, чем ожидаемые доходы": депутаты ЛДПР в Госдуме отказались принимать проект федерального бюджета

21 октября 2010, 13:42, ИА Амител

Накануне, 20 октября, в Госдуме обсуждался проект федерального бюджета на 2011 год и плановый период на 2012–2013 гг. Депутаты фракции ЛДПР отказались принимать предлагаемый проект. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе алтайского отделения ЛДПР.

Владимир Жириновский  Заместитель председателя Государственной Думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский  заявил в ходе обсуждения бюджета:

- Проблема в том, что инфляция выше, чем ожидаемые доходы. С одной стороны, растут доходы. С другой, растет инфляция. В то же время, она растет не так, как раньше, — всё-таки это уже не двузначная инфляция.  Если раньше она была 12–15%, то сейчас уже в пределах 6–8%. За доходы  должны отвечать чиновники, а контроль за расходами должен осуществлять депутатский корпус. У нас немного наоборот: в основном, чиновники мечтают контролировать расходы, видимо, есть определенная материальная заинтересованность.

Позицию фракции комментирует депутат Владимир Семенов:Владимир Семенов

- Фракция ЛДПР в Государственной Думе РФ проголосовала против бюджета. Основная причина – недостаточное финансирование сельского хозяйства. Кажется, разработчики проекта забыли, что Россия – аграрная страна. Продовольственная безопасность должна быть в приоритете. В других странах   на поддержку сельского хозяйства тратятся колоссальные средства, причем как в абсолютном выражении, так и в процентах от ВВП они значительно больше тех, которые заложены в нашем бюджете.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров