«АгроСиб-Раздолье» намерено выплачивать премии за высокое содержание масличности в семенах подсолнечника

21 октября 2010, 14:58, ИА Амител

Группа компаний "АгроСиб-Раздолье" (Алтайский край) извещает о начале Программы премирования сельхозпроизводителей за высокое содержание масличности в семенах подсолнечника.

Как пояснили ИА "Амител" сегодня, 21 октября, в пресс-службе компании, теперь сельхозпроизводители при продаже семян подсолнечника  компании "АгроСиб-Раздолье" могут рассчитывать на дополнительные 2% к стоимости  за каждый процент масличности свыше установленной нормы. Обладая необходимым оборудованием, сотрудники компании оперативно проводят все лабораторные исследования, по результатам которых  складывается закупочная цена.

К примеру, одно из крупных хозяйств края при поставке компании 2200 тонн подсолнечника получило премию в размере 1,2 млн. рублей. Сохраняется и привычный формат взаимоотношений. Таким образом, фермеры могут по своему усмотрению  выбрать форму оплаты.

Коммерческий директор компании Сергей Лищук констатирует увеличение спроса на продукцию и прогнозирует его дальнейшее повышение. "Сырье с высоким содержанием масличности позволит компании увеличить объемы производства и сохранить качество выпускаемого подсолнечного масла", - отмечает он.

Данное решение является принципиально важным для сельхозпроизводителей, которые теперь могут  получать более высокий доход с имеющихся посевных площадей.

Следующая задача, которую ставит перед собой компания "АгроСиб-Раздолье", -  это рост урожайности культуры на основе современных агротехнологий и нового сорта подсолнечника "АСР", разработанного учеными Кулундинской сельскохозяйственной опытной станции по заказу компании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров