Алтайских школьников приглашают поучаствовать в Интернет-уроке «Имею право знать!»

22 октября 2010, 06:46, ИА Амител

На официальном сайте Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков стратовал Интернет-урок "Имею право знать!" - это конкурсы, компьютерные игры, интересная информация, - сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

Всероссийская антинаркотическая акция направлена на воспитание среди молодежи неприятия по отношению к наркотикам, поясняют в Антинаркотической комиссии Алтайского края.

Стать участником Интернет-урока может любой школьник при наличии под рукой компьютера и выхода в Интернет.

Набрав www.fskn.gov.ru, ученик без особого труда попадает на урок профилактики, который для него подготовили взрослые, заинтересованные в здоровом поколении.

Важная, полезная информация представлена в доступной форме. Она адаптирована для детей школьного возраста. Информация антинаркотической направленности расположена в трех разделах: для каждого возраста свой блок. Так что любой ученик найдет здесь нужные и полезные сведения, понятные для него.

Например, авторы Интернет-урока "Имею право знать!" развенчивают существующие мифы о наркотиках. "Безвредных лёгких наркотиков не существует! Наркотики – современная форма рабства", - предупреждают детей и подростков.

На сайте размещены компьютерные игры антинаркотической направленности. Также открыт "почтовый ящик": любой ребенок может задать интересующие его вопросы и получить ответ. Поэтому задача Интернет-урока - не только рассказать детям о страшной опасности, которую несут наркотики, но и научить их противостоять этому злу, помочь в беде. 

В рамках Интернет-урока школьникам предлагают поучаствовать в конкурсах детского рисунка и детских и молодёжных социальных анимационных фильмов.

Задача акции Интернет-урок "Имею право знать!" - познакомить школьников со специальным разделом официального сайта Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, научить им пользоваться, а в случае необходимости, получить квалифицированную помощь.

В разделе   размещены материалы, рассказывающие о негативных медицинских, психологических, социальных и морально-нравственных аспектах, связанных с наркоманией. Также речь идет о противодействии данному асоциальному явлению, воспитании жёсткого неприятия по отношению к наркотикам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров