На Алтае разработали проект «Пасека «под ключ»

22 октября 2010, 11:14, ИА Амител

В Алтайском крае на ежегодной агропромышленной выставке "Алтайская нива – 2010" широкой общественности представят совместный российско-казахстанский проект "Пасека "под ключ". На Алтае в рамках выставки

Как сообщила ИА "Амител" менеджер по связям с общественностью ООО НПФ "Алтайский букет" Юлия Чеботарева, научно-производственная фирма разработала уникальную технологию необслуживаемого улья "Пасека "под ключ", которая произвела настоящую сенсацию в сельском хозяйстве. Эта технология позволяет заниматься пчеловождением и получать продукты пчеловодства всем, кто этого хочет, имеет место для установки ульев (дачу, поле, огород и т.д.), но не обладает профессиональными знаниями.

Проект "Пасека "под ключ" развивается уже на протяжении пяти лет совместными усилиями ученых России и Казахстана. Основу для комплектации необслуживаемого улья формируют в селекционно-племенном центре (СПЦ) "Русские пчелы", в селе Чунжа Уйгурского района Алма-Атинской области.

Подробнее о проекте "Пасека "под ключ" можно будет узнать на выставке "Алтайская нива – 2010", которая пройдет с 26 по 29 октября.

в новости использовано иллюстративное фото: medovy-spas.narod.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров