Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России запрещено распространение журнала "Русская воля"

, ИА "Амител"

В законную силу вступило решение Железнодорожного суда г.Красноярска по иску Западно-Сибирской транспортной прокуратуры о признании экстремистским журнала "Русская воля" №9 за 2005 год. 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова сообщила ИА «Амител» , что основанием для предъявления иска послужили результаты лингвистического исследования указанных материалов, проведенного по поручению транспортной прокуратуры. Исследование показало, что в журнале содержатся: высказывания побудительного характера, призывающие к враждебным действиям одной группы лиц по отношению к другой, объединенных по признакам расы и происхождения, а также положительно оценивающие такие действия. Кроме того, информационные материалы содержат высказывания, в которых негативно оценивается круг лиц по принадлежности к социальной группе.

С момента вступления решения суда в законную силу на территории Российской Федерации запрещено распространение указанного журнала, а также его хранение в целях распространения.

Копия вступившего в законную силу судебного решения о признании информационных материалов экстремистскими направлена судом в органы Министерства юстиции Российской Федерации для включения в федеральный список экстремистских материалов.

Ранее ИА «Амител» сообщало, что данный список составляется Министерством юстиции РФ на основе судебных решений. В него включаются различные материалы, признанные экстремистскими. Впервые он был опубликован 14 июля 2007 и сначала состоял из 14 пунктов. С тех пор список регулярно обновляется. 22 апреля 2010 список содержал 592 "запрещенные" позиции, по состоянию на 19 октября он увеличился до 706 позиций.


Комментарии

22.10.2010 10:20
- гость -

"в журнале содержатся: высказывания побудительного характера, призывающие к враждебным действиям одной группы лиц по отношению к другой, объединенных по признакам расы и происхождения, а также положительно оценивающие такие действия"

А в новых законах, предлагаемых Медведевым содержится предложение защитить воров и разбойников на законодательном уровне. Предлагают тюремное заключение за разбой заменить штрафом http://albl.ru/?p=386/

22.10.2010 10:21
- гость -

Распечатывайте этот список каждый. Вдруг у Вас журнальчик завалялся старый... Статью пришьют, УК только

22.10.2010 10:22
- гость -

хороший значит был журнал, печатные СМИ закроют конечно, только в интернете остаётся свобода слова и то не на таких крупных порталах как АМИК, их тоже контролируют

22.10.2010 10:24
- гость -

статью пришить можно за всё, а разбойников и воров пытаются от тюрьмы отмазать штрафами, почитайте в самом верху ссылку в первом комменте

22.10.2010 10:25
- гость -

воровское государство с ворами за одно, а патриотические русские журналы конечно надо закрывать, а редактора посадить лет на 10 вместо ворья

22.10.2010 10:30
Ыш

Щас все бросятся искать эту самую "Русскую волю" раритетного 2005 года, с целью посмотреть. Так бы никто и не знал, что сие издание вообще существует.

22.10.2010 10:30
Интересная личность

нациков фтопку!

22.10.2010 10:33
- гость -

Вряд ли это сообщение уменьшит интерес к журналу.

22.10.2010 10:44
- гость -

Интересная личность, конечно русских в топку так что ли?

22.10.2010 10:45
- гость -

Интересная личность ты не интересная чурка и пишешь с ошибками

22.10.2010 10:47
блондинко

- гость -
10:21 Распечатывайте этот список каждый. Вдруг у Вас журнальчик завалялся старый...
Статью пришьют, УК только

Каши мало ели. Запрещено распространение, а хранение не запрещено. А тем более если материалы приобретены до того, как были признаны экстремистскими.

22.10.2010 10:49
блондинко

- гость -
10:44 Интересная личность, конечно русских в топку так что ли?

Интересная личность просто делает вид, что поддерживает власть, а сама сидит в уголке усмехается. Такой вывод могу сделать исходя из ее комментов))

22.10.2010 10:53
- гость -

Тут, Блондинко, Индусский суд не так давно одного приговорил за хранение - при обыске нашли.

22.10.2010 10:58
блондинко

гость 10.53

просто знаю случай, когда старшие братья ментов откуда-то узнали, пожаловали в гости, посмотрели - поговорили...и все))
Фамилию или ссылочку на дело не дадите, ознакомиться?))

22.10.2010 11:05
- гость -

а вот интересно - почему проверяет журнал на экстремизм ТРАНСПОРТНАЯ прокуратура? Они че, в вагоне журнал нашли или у глухонемого отобрали? Может такого прокурора гнать взашей надо чтоб занимался своим делом и не лез в политику?

22.10.2010 11:05
- гость -

В прокуратуре спросите - они там такие дела любят, он не первый.

22.10.2010 11:11
- гость -

Недавно кавказец в пьяном виде в Москве к могиле Неизвестного солдата и по Александровскому парку покатался с дефками. Русского Ваньку лет на 5 упекли или дурка обеспечена. А кавказцу - 3 суток административного ареста.

22.10.2010 11:11
блондинко

А статьи-то нет за хранение...счас посмотрела.
Значит, что другое впаяли, с экстремизмом связанное, а хранение - в качестве доказательств этого другого.

22.10.2010 11:19
- гость -

А кто у нас депутаты, прокуроры, чинуши с двойным гражданством - какая у них национальность??? А где процветает педерастия и педофилия - разве не там? Забыл, мы же по их мнению все россияне, а кто такие русские - такие в России не живут, зачем же им воля то... И думаю этот обман понимают многие люди, хоть говорить открыто запрещают. Ну нехотят чтоб говорили - не станут говорить, а что это поменяет?

22.10.2010 11:21
- гость -

Блондинко, а Ваш знакомый братьям старшим ментов дал почитать - уже распространение...

22.10.2010 11:23
Потусторонний МИФ

Список запрещённой литературы:

http://www.minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok/

22.10.2010 11:32
- гость -

спасибо за ссылку на литературу, а то что-то заскучал я по качественному чтению

22.10.2010 11:32
2Блондинко

"С момента вступления решения суда в законную силу на территории Российской Федерации запрещено распространение указанного журнала, а также его ХРАНЕНИЕ в целях распространения."

22.10.2010 11:34
- гость -

http://ultra2004.chat.ru/rv.htm

22.10.2010 11:35
Йожыг - Erinaceus europaeus

2 МИФ - маловато как-то. всего 706 наименований. ждём с нетерпением продолжения ))

22.10.2010 11:35
- гость -

Вопрос нужно в статьях ставить иначе:
-Почему действия официального меньшинства нарушают массово права остальных граждан?

22.10.2010 12:28
Кокс

Этто че, типа Мурзилки? Ведь его тоже нет, значит запретили?

22.10.2010 12:47
- гость -

Я, РУССКИЙ - ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО. это нацизм? или гордость за нацию?
РУССКИЕ - ВЕЛИКИЙ НАРОД! это национальная вражда? или констатация фактов?
РУССКАЯ ЯЗЫК ГОСУДАРСТВЕННЫЙ это национализм? или сохранение культуры?
http://www.specnaz.ru/article/?889

22.10.2010 12:50
- гость -

Я не понимаю что творится в РОССИИ
http://top-lap.livejournal.com/74341.html

22.10.2010 12:56
- гость -

http://warrax.net/79/skin.html

22.10.2010 13:26
- гость -

Последняя ссылка очень поучительна: все народы приходят к одной мысли, и все неправы. Класс промывания мозгов.

22.10.2010 13:48
Вроде Циник

Я - русская и русский звучит гордо. Мне не надо подтверждения, что это так. Не надо оглядки. Нацикам это надо, потому что неполноценны, с комплексами ущербного детства. Если я помню и знаю 6 колен своего рода с обеих сторон, то зачем мне подтверждение значимости русского? Не нужно. С силы знания своих родовых корней общаюсь с представителями других народов - зачем мне нацики? Пусть исследуют свои родословные, гордятся ими, работают, чтоб предкам не стыдно было, живут с гордостью - и все, никого бить не надо

22.10.2010 14:01
- гость -

Вроде Циник
22 октября 2010 г.
13:48

Но не забывай что с экранов тебе вбивают что русская нация самая поганая, и что нужно ее учить как жить и для этого существуют другие нации и почему-то им можно с гордостью говорить и выживать русскую нацию а нам это не позволительно. Почему если убивают русского - банальное преступление, а кавказца или таджика, или еврея - то это убийство на национальной почве? Русским убивать нельзя (а это не убийство - это очистка)

22.10.2010 14:04
- гость -

Русских убивают и гнобят потому, что их боятся. И бояться есть чему....... Терпение русскому народу не занимать... до доводить это терпение до точки кипения нельзя - мы не "кипим" - мы "взрываемся"

22.10.2010 14:05
- гость -

пацан амнистию затеял и американские ботиночки о патриотов вытераит а они и ничего -сглотнули

22.10.2010 14:14
- гость -

Гость 14:01 Если - "очистка".. Национальная почва в твоих словах. Зачем убивать, бить, калечить, грабить? Вопрос в другом: почему богатства страны, власть, переходят в руки узких национальных группировок...., имеющих собственное государство за пределами РФ? Почему культуру страны представляют некоренное население и т.п. Почему нет квот и прочее...

22.10.2010 14:15
Вроде Циник

Гость 14:01 - читайте ник. Вы что думаете, мне можно вбить что-то в голову? Я сама вобью, если надо, и, знаете, получается)))

22.10.2010 14:24
- гость -

А не кажется ли вам, что скоро все что будет содержать словА "РУССКИЙ" "РУССКАЯ", "РУСЬ" будет экстремистскими текстами
Есенина тоже нужно запретить - экстремист, а не геляка
http://www.litera.ru/stixiya/authors/esenin/o-rus-vzmaxni.html

22.10.2010 14:26
- гость -

- гость -
22 октября 2010 г.
14:14

Нацменьшинства должны бояться себя вольготно вести и устанавливать свои правила традиции и порядки, для этого им нужно дать понять про это, что бы убирались со своими порядками на земли своих предков - это и будет очистка

22.10.2010 14:29
- гость -

Вроде Циник! Так гость твою национальность не понял...

22.10.2010 14:31
- гость -

Гость 14:26. Опять не туда. Не бить, не убивать - а высылать... судить...не пущать!

22.10.2010 14:33
- гость -

14:24 Есенин плохо кончил...

22.10.2010 14:39
- гость -

Саркози высылает цыган, а вот если бы он выслал евреев...мы бы читали некролог.

22.10.2010 14:45
- гость -

На Дж. Картера совершено покушение. "Полтора миллиона жителей сектора Газа содержатся в тюрьме, лишенные всех человеческих прав", - заявил экс-президент США Джимми Картер в Дамаске. IzRus 19.10.10 19:28
Вот вам права по-изральски.
Гость с нац. высказываниями. Ты защиту и самозащиту превращаешь в национализм. Только кто тебе такое внушил, подумай...

22.10.2010 14:45
Русская

Я русская и горжусь этим! История Руси - тясячелетия, не то, что у псевдодерьмократов с историей меньше, чем лет Барнаулу - америкосов. И не задолбают своими тупыми фильмами и тупыми псевдо-ценностями! И не смеют пусть другие нации кататься на джипах у могилы неизвестного солдата! Это не унижение нации? Памяти моего деда, в 41-м погибшего без вести? И не 3 суток этому уроду моральному, а на вечное поселение к себе в аул, студент мгимо хренов. русские никогда не нападали - у нас своей территории хватает.

22.10.2010 14:48
- гость -

- гость -
22 октября 2010 г.
14:31
Туда, не туда, когда кавказец приставит нож к горлу (традиции у него такие) поздно будет, лучше предупредить. А кавказца лишить ножа нельзя - национальный элемент одежды, скоро автомат в их руках будет узаконен - печально иметь такую власть в стране

22.10.2010 14:53
- гость -

- гость -
22 октября 2010 г.
14:45

С этой борьбой с национализмом русского народа - РУССОФОБИЕЙ защита и самозащита уже давно превратились в этот демарш нацменьшинств. Защитишь свою девушку от насильника-таджика и попадешь в ряд нац.патриотов и впишут статью разжигание национальной розни. Прикажете смотреть как наших родных эти упыри за волосы таскать будут склоняя к унижению?

22.10.2010 15:04
- гость -

Гость 14:53 Смотреть не надо.. сам знаешь как... только не "таджик", а гражданин, лицо без гражданства РФ .. не акцентируй...

22.10.2010 15:05
- гость -

Кавказца можно лишить ножа - это элемент национальной одежды. Не особо её носят

22.10.2010 15:23
- гость -

http://poezosfera.ru/?p=2584

22.10.2010 15:32
- гость -

http://www.rus-obr.ru/opinions/4716 А за этот стих сажают

22.10.2010 15:37
- гость -

Не понял, за что посадили - это же голая правда. Референдум не пробовали устроить, а то эксперты сами знаете кто...
Картер сказал, что они не мягкие и не пушистые, сразу покушение пережил...

22.10.2010 15:42
- гость -

ЛЮБИТЬ РОССИЮ СТАЛО РЕМЕСЛОМ!
Который раз: всё прошлое - на слом!
Глаза слезятся от словесной пыли.
Любить Отчизну стало ремеслом,
чиновники Россию полюбили!
Сугробами духовность занесло,
тусуются таланты на пирушках…
Любить Россию - это ремесло
всех лицемеров, рвущихся к кормушкам.
И чтобы длилась Божья благодать,
купив себе пиарщиков по списку,
спешит политик в храме побывать, ......

22.10.2010 15:42
- гость -

....возжечь свечу, подать свою записку…
Коммерция витает над Кремлём,
утрачены любовь и состраданье…
Служить России стало ремеслом
тех, для кого прислуживать - призванье.

22.10.2010 15:43
- гость -

http://www.nev-almanah.spb.ru/2004/common/mnevrossii.shtml

22.10.2010 15:48
- гость -

http://www.inauka.ru/news/article75244.html Русский язык лучший - доказано в Израиле

22.10.2010 16:06
- гость -

Ага! Опять экстремисткая статья будет. Открой "Славянский союз" - получишь срок, тяжкие телесные и прочее, а мечеть или синагогу - денег. Неужели я прав?

22.10.2010 17:36
антесимит

интересная подборочка, спасибо за ссылку, будем искать