Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Темпы инфляции в Алтайском крае остаются наименьшими за последние 10 лет

, ИА "Амител"

В январе-сентябре 2010 года в Алтайском крае сохраняются умеренные темпы инфляции. Об этом сообщает Главное Управление Алтайского края по экономике и инвестициям.

По данным ведомства, в крае индекс потребительских цен составил 105,3% (сентябрь 2010 года к декабрю 2009 года), что почти в 2 раза ниже аналогичного периода 2009 года. По Российской Федерации индекс зафиксирован на уровне 106,2%, по Сибирскому федеральному округу — 105,4%.

В сентябре текущего года инфляция составила 100,5% (в августе 2010 года — 100,8%).

в новости использовано иллюстративное фото: http://www.novdelo.ru/

Комментарии

22.10.2010 10:22
Йожыг - Erinaceus europaeus

это что, эхо из газеты правда за 1973год?

22.10.2010 10:25
Serg 1

давайте еще 90-е вспомним когда з/плата каждый квартал увеличивалась. а сейчас? и не надо приводить для примера официальную инфляцию. потому как расчет ее ведется не понять как. не исключено что просто кудрин посидел покурил и говорит а пусть будет 5%

22.10.2010 10:29
ЧЕЛОВЕК

Че то все мимо меня проходит, когда я то хоть в одной статистике нормальной окажусь.

22.10.2010 10:33
Е

Умеренные темпы инфляции объсняются "умеренным" падением спроса в связи с "умеренным" уменьшением доходов населения и общим "умернно-хреновым " положением в стране

22.10.2010 10:36
Потусторонний МИФ

Если совсем просто, то инфляция это соотношение денежной массы в стране с величиной зар.платы по отношению к товарной массе.

Т.Е. написано: денег не печатаем,зарплаты не увеличиваем. Инфляции нет.

А товарная масса? Она же растёт в цене!

22.10.2010 11:03
- гость -

Ребят, все ж нормально написано:
в сентябре текущего года инфляция составила 100,5%

т.е цены выросли на 100,5%

22.10.2010 11:13
Premier22rus

Интересно получается, Алтайский край становится отдельным государством? У нас инфляция меньше чем у всей России.
Оборжаться, совсем людей за идиотов держат?!
Валюта единая, власть единая, законы единые, налоги единые... Зарплаты в 1,5 - 2 раз Ниже Новосибирских, а Инфляция на 1/10%
И чем они тут хвастаютсся?

22.10.2010 12:18
- гость -

Инфляция снижается- безработица растет!
Безработица снижается- инфляция растет! По другому то никак!Закон)

22.10.2010 14:16
- гость -

Капустку вчерась солила--дак помнится в том годе то за 3-4 рубля килограмм покупала, а в этом дешевле 12 не нашла.

22.10.2010 17:18
наталья

не очень верится в такие мизерные и позитивные темпы инфляции,по-моему все в разы умножать надо

Загрузка...