Безработная жительница Волчихинского района открыла детский парк «Хеппи-беби»

22 октября 2010, 11:01, ИА Амител

Молодая мама при содействии центра занятости населения открыла в Волчихинском районе детский парк "Хеппи-беби", - сообщает сегодня, 22 октября, пресс-служба Управления Алтайского края по труду и занятости населения.

"У Маргариты Арцыбашевой – красный диплом по специальности бухгалтер. Молодая, энергичная, ей 22 года, обратившись в центр занятости населения в поисках работы, сразу заинтересовалась возможностью заняться предпринимательством. Идея открытия детского парка "Хеппи-беби" тоже появилась сразу – у самой маленький сын Ванечка и гулять с ребенком абсолютно негде. Ее бизнес-план получил очень высокую оценку комиссии, после чего началась стандартная процедура оформления предпринимательской деятельности. Согласно бизнес-плану в центр занятости была подана заявка на создание четырех дополнительных рабочих мест: два сторожа, два работника по обслуживанию аттракционов для детей. На общую сумму государственной субсидии в кратчайшие сроки была оборудована площадка и  приобретено оборудование: детский надувной батут, сухой бассейн с горкой, детский спортивный комплекс и электромобили. Благодаря большому желанию воплотить свою мечту в  реальность, поддержке администрации района, центра занятости населения и собственной семьи, открытие парка состоялось уже в августе и прошло на "Ура!". На лицах детей и родителей сияли счастливые улыбки. В парке, который раньше был пустым, весь день был слышен детский смех, играла музыка из любимых мультфильмов", - пояснили в Управлении.

В планах на будущее у Маргариты – организация и проведение детских праздников и дней рождения.  Весной будущего года планируется приобретение нового аттракциона "Паровозики".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров