Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Безработная жительница Волчихинского района открыла детский парк «Хеппи-беби»

, ИА "Амител"
Молодая мама при содействии центра занятости населения открыла в Волчихинском районе детский парк "Хеппи-беби", — сообщает сегодня, 22 октября, пресс-служба Управления Алтайского края по труду и занятости населения.

"У Маргариты Арцыбашевой – красный диплом по специальности бухгалтер. Молодая, энергичная, ей 22 года, обратившись в центр занятости населения в поисках работы, сразу заинтересовалась возможностью заняться предпринимательством. Идея открытия детского парка "Хеппи-беби" тоже появилась сразу – у самой маленький сын Ванечка и гулять с ребенком абсолютно негде. Ее бизнес-план получил очень высокую оценку комиссии, после чего началась стандартная процедура оформления предпринимательской деятельности. Согласно бизнес-плану в центр занятости была подана заявка на создание четырех дополнительных рабочих мест: два сторожа, два работника по обслуживанию аттракционов для детей. На общую сумму государственной субсидии в кратчайшие сроки была оборудована площадка и  приобретено оборудование: детский надувной батут, сухой бассейн с горкой, детский спортивный комплекс и электромобили. Благодаря большому желанию воплотить свою мечту в  реальность, поддержке администрации района, центра занятости населения и собственной семьи, открытие парка состоялось уже в августе и прошло на "Ура!". На лицах детей и родителей сияли счастливые улыбки. В парке, который раньше был пустым, весь день был слышен детский смех, играла музыка из любимых мультфильмов", — пояснили в Управлении.

В планах на будущее у Маргариты – организация и проведение детских праздников и дней рождения.  Весной будущего года планируется приобретение нового аттракциона "Паровозики".

Комментарии

22.10.2010 11:06
- гость -

Хэппи-бэби - это как и чего? Гражданка русским языком не владеет?
В 22 года мозги уже изжованы напрочь.

22.10.2010 11:12
- гость -

Прямо таки Иван Федорович Крузенштерн .... "Человек и параход" ))))))))))))

22.10.2010 11:12
Чинуша

А есть ли у нее сертификаты на все это оборудование? А кто и как заряжает аккумуляторы, есть ли у этих людей специальные допуски? Соблюдены ли меры безопасности при пользовании батутом, дабы его не унесло ветром, дабы существовала система страховки?
Все это получить, оформить и соблюстти полностью и реально НЕ ВОЗМОЖНО!
А значит бизнесс будет сущестовать до первог несчастного случая (не дай БОГ!!!) или пока кто-нибудь не решит ее загнобить.
P.S.: Я не злой и не пессимист. Я реалист!

22.10.2010 11:13
Кокс

А чем эта предпринимательница будет заниматься с октября по май?Из каких-таких средств платить четверым работничкам? Встанут обратно до весны на биржу? Бред сив кэбыл!

22.10.2010 11:17
-гость-

Для дочки известной в районе семьи да не былов всех льгот и деняг.

22.10.2010 11:18
- гость -

"В парке, который раньше был пустым, весь день был слышен детский смех, играла музыка из любимых мультфильмов"

А отчисление в Российское Авторское Общество и другие подобные шараги за "музыку из любимых мультфильмов" сделали?

22.10.2010 11:19
Чинуша

А еще плата за землю (аренда), зарплаты, налоги... Или цены будут непомерными, или тут выдается желаемое за действительное.

22.10.2010 11:22
- гость -

Чья Дочка то? Сразу видно по-блату...

22.10.2010 11:22
- гость -

ничего не бред. 22 года - девчонка не сидит на шее у мужа, а дело делает. и дети, думаю довольны, потому что детский досуг у нас - вообще не забота государства или муниципальных, этих органов блин, поддерживать надо. ну и дай бог, как мама, она ответственна за все эти агрегаты. а заголовок конечно феерический, ну у амика это не редкость

22.10.2010 11:27
- гость -

Чтобы прикрыть это надо 5 минут. Она или не соображает во что ввязалась или у нее за спиной кто-то есть.

В нашей стране дураков официально (ничего не нарушая) невозможно работать. Одно слово-страна дураков и бюрократии.

22.10.2010 11:31
Кокс

Бред-бред, поверьте, с точки зрения рентабельности,то здесь уже все просчитано-пересчитано. Так, что ее диплом можно смело в синьку окунать. Ну, а как организация досуга для детей, то конечно, трудно спорить. Да и биржа отчетики сдаст- самозанятость(слово то какое страшное) в действии.

22.10.2010 11:49
- гость -

Кокс Жаль биржа не сдаёт отчётики о том что через 2-3 месяца закрывается.

22.10.2010 11:55
Кокс

Ну да, там по 56 тыщ. соискателю плюс столько же на каждого кого взял на работу.В колхозе как раз на 3 мес. и хватает. А потом все, аллес.
Со следующей весны все, что она купила, будет стоять у ней в ограде и ее детки будут весело проводить время.Конечно, пессимистично,но боюсь, что так и будет.

22.10.2010 12:46
Т.

ой, развазмущались то...развазмущались....читать нужно не "открыла детский парк", а "безработная открыла...". Все у нас хорошо, все идет по плану. Верной дорогой идем, товарищи!!!!

22.10.2010 13:20
Псяшка

Че развонялись то все?Понятно дело,что толку от этого парка будет,как гумна от комара,но по крайней мере девчонка попыталась что то сделать(пусть даже с помощью кого то).А вообще лучше бы веники березовые вязала и на Чуйском тракте продавала...на это дело спрос круглый год.

22.10.2010 13:21
Маргарита

Всем спасибо за мнения!Самых умных попрошу не безпокоиться - с парком будет все впорядке! Сертефикаты у нас есть, батут закреплен надежно, да и рабочие прошли курсы по обучению работы с детьми!Что касается названия - если вам оно не понятно, то это у вас мозги изжованы- что касается того кто у меня за спиной, то это моя спина и вам за нее лучше не заглядывать!Злым и завистливым людям желаю наполнить свое сердце любовью и теплом!Тем более, что речь идет о ДЕТЯХ!

22.10.2010 13:31
- гость -

Ну ты, Маргарет, к тому же еще и "безграмотная"!

22.10.2010 13:34
Svet t

Маргарита- ЗЛО !

22.10.2010 13:43
- гость -

Упаси завидовать человеку, который не владеет родным языком.
А из названия отлично понятно, что гражданочка безграмотна. И если речь идет о ДЕТЯХ, то почему вы дали такое название своей фирме? Почему не называете по русски? Фантазии не хватило? Или уже просто мозг атрофировался?

22.10.2010 13:48
Кокс

Между дипломом с отличием и бутылкой "краснухи" довольно таки большая разница.

22.10.2010 13:49
- гость -

У вас фантазии хватило только на подленькие комментарии!!!!!!!!!!!!!!!

22.10.2010 14:01
Йожыг - Erinaceus europaeus

"Самых умных попрошу не безпокоиться - с парком будет все впорядке!"
прочитал, много думал.
ув.Маргарита, хочу дать вам добрый совет - возъмите шутки ради распечатайте мессагу Чинуша 11:12, и приныкайте куда-нибудь подальше. ну а годика через 1,5-2 достаньте и перечитайте.

22.10.2010 14:06
- гость -

- что касается того кто у меня за спиной, то
это моя спина и вам за нее лучше не заглядывать
ну вот сразу всё стало понятно после такой фразы.

22.10.2010 14:15
- гость -

редакция: измените, пожалуйста, заголовок на "Безграмотная жительница Волчихинского ...."

22.10.2010 15:03
- гость -

Хеппи значит? ))
Ну-ну...

22.10.2010 15:04
Йожыг - Erinaceus europaeus

неппи, хиппи... какая разница? чем бы дитя не тешилось, лишь б секаса не просило.

22.10.2010 15:44
Лутонюшка

Знаем мы то заведение, в котором красные дипломы бухгалтера малограмотным выдают, там вообще красные дипломы кому попало выдают.

22.10.2010 16:07
- гость -

Если ты пишешь много комментариев - остановись и прочти их. В них один негатив - тогда дело в тебе!!!!!!!!!!!!!

22.10.2010 16:09
Яна!!!!!!

Да хватит уже! То вам название не нревится, то сам парк, теперь еще и учебное заведение - по моему вы сами какашки!!!!!!!!!!!!

22.10.2010 16:34
Лутонюшка

Яна!!!!!!
22 октября 2010 г.
16:09
Ох-хо-хо! Читали бы вы, Яна - подружка Маргариты, книжек побольше, знали бы откуда этот перефразированный коммент, а так... э-эх!

22.10.2010 17:25
Ele

было бы желание - придраться всегда можно найти к чему. Не нравится название - организуйте что-нибудь подобное, назовите типа "Калинка-Малинка" (весьма патриотично) и докажите всем что Вы лучше! С досугом детей как маленьких так и не очень действительноне очень обстоят дела. Пример - парт "Эдельвейс" в Барнауле, отрадно что он есть, туда идут гулять с детьми, а дети вынуждены маневрировать между активно попивающими пиво, картина не семейного отдыха. Все претензии по поводу красного диплома и безграмотности

22.10.2010 17:28
Elle

вообще не понятно какое отношение имеют к парку. Вам завидно что у нее "кто-то стоит за спиной", ну пусть даже и так, что с того? Какая теперь разница, ведь парк все-таки дело полезное. Вообщем претензии какие то необоснованные.
P.S не знаю лично Маргариту и понятию не имею кто она такая

Загрузка...