Сегодня "политех" выберет новых звезд АлтГТУ

22 октября 2010, 14:47, ИА Амител

Сегодня, 22 октября в 17.00,  в актовом зале Алтайского государственного технического университета (АлтГТУ) пройдёт финал смотра студенческих талантов "Новые имена".

Двенадцать факультетов представили своих номинантов, которые в течение этой недели боролись за то,
чтобы стать "Новыми именами" в творческой летописи технического университета. Студенты демонстрировали таланты в номинациях: "Хореография", "Авторская песня", "Стихи и проза". Самое
популярное направление конкурса "Вокал", а самое неожиданное - "Оригинальный жанр". В нём проявили себя  файеристы. Блистая неоновыми факелами, они покорили публику АлтГТУ.  Всего в конкурсе приняло участие 72 студента политеха, - пояснили ИА "Амител" организаторы мероприятия.

 "Это традиционный конкурс, который проходит в начале каждого учебного года, - говорит Михаил Герцович директор студенческого клуба АлтГТУ. -  Целью подобных конкурсов всегда было и остаётся выявление одаренных  ребят, поступивших в наш университет. Обычно с такими студентами мы работаем на протяжении всей их учебы,  помогаем им развивать свои таланты, они участвуют в различных городских, российских конкурсах. Название конкурсов меняется, а суть остаётся одна. Раньше такого рода вечера назывались "Алло, мы ищем  таланты", потом это были "Фабрики звёзд", а сегодня это "Новые имена". И мы надеемся, что "Новые имена"  впишутся в летопись нашего университета".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров