Обращение о ненадлежащем расследовании смерти сына, размещенное на Youtub, стало поводом для проверки СКП

22 октября 2010, 17:28, ИА Амител

Обращение Валентины Кузьминой о ненадлежащем расследовании смерти сына, размещенное на Youtub, стало поводом для проверки Следственного комитета при прокуратуре РФ, - это следует из размещенного сегодня, 22 октября, пресс-релиза на официальном сайте ведомства.

По существу события сообщается:Валентина Кузьмина

В связи с появлением на ресурсе "Youtube" видеообращения Валентины Кузьминой, сообщающей о якобы ненадлежащем расследовании уголовного дела, возбужденного по факту смерти ее сына Кирилла в 2006 году, исполняющий обязанности Председателя Следственного комитета Российской Федерации поручил Главному управлению процессуального контроля дополнительного изучить материалы уголовного дела.

Кроме того, руководством следственного управления Следственного комитета по городу Москве был организован личный прием Валентины Кузьминой, на котором принято ее собственноручное обращение. Доводы, изложенные в нем, в настоящее время проверяются, по результатам проверки будет принято решение в строгом соответствии с действующим законодательством.

Из письма Валентины Кузьминой:


Я часто думаю о психологии этих недочеловеков, знаю, что у них есть собственные дети, хотелось бы спросить их, а если ваших детей лупить профессионально ботинками в голову так, как вы моего сына, когда мозг приходит в "кашицеобразное состояние", как написано в заключении патологоанатома, как бы вам жилось после этого? По посмертной экспертизе я насчитала 70 ран на теле сына, в том числе от ударов дубинками. Они были нанесены четырьмя омоновцами за 2 минуты (ОМСН это еще хуже, чем ОМОН, это опора государства).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров