За взятку милиционеру бийчанина осудили на 4 года

22 октября 2010, 17:48, ИА Амител

Бийчанин, давший взятку начальнику криминальной милиции ОВД по Быстро-Истокскому району, осужден на 4 года. Правда, с оговоркой: наказание считать условным.

Как сообщают сегодня, 22 октября, в ГУВД по Алтайскому краю, эта история началась в январе 2009 года. Группа "черных" лесорубов была задержана прямо на деляне. Налицо был состав двух преступлений – кража и незаконная порубка леса. По данному факту в ОВД по Быстро-Истокскому району началась проверка.  Орудия преступного промысла: пилы, трактор и большегрузный КамАЗ были изъяты.

Однако отец одного из задержанных решил действовать не процессуальными методами, а именно предложить взятку за то, чтобы разбирательство было прекращено. Сумма, уплата которой должна была избавить от уголовной ответственности сына с подельниками, была обозначена – 15 тысяч рублей.

С предложением, от которого, по его мнению, нельзя было отказаться, уроженец Азербайджана обратился к заместителю начальника ОВД – начальнику криминальной милиции Андрею Погорелко, который участвовал в задержании лесорубов.

Сразу после визита майор милиции сообщил о попытке подкупа своему непосредственному начальнику, а тот, в свою очередь доложил в ГУВД края. Из Барнаула приехали оперативники Управления по борьбе с экономическими преступлениями. В кабинете Погорелко была установлена специальная аппаратура. В момент передачи денег взяткодатель был задержан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров