Молодежный театр Алтая вновь обращается к барнаульцам с просьбой помочь в создании спектакля

23 октября 2010, 11:53, ИА Амител

Молодежный театр Алтая вновь обращается к барнаульцам с просьбой помочь в создании спектакля, - об этом пишет "Алтайская правда".

Для постановки требуются исправный мегафон с железным корпусом, противошумные красные промышленные наушники, противогазы и панорамные маски, сварочные и защитные очки, свитера крупной вязки, а также кошельки и сумочки с застежкой "поцелуйчик" и многое другое. 

В МТА началась работа над постановкой русской сказки (режиссер – Александр Хухлин, художник – Михаил Кукушкин, Москва). За основу спектакля взята сказка Матвея Коргуева "Три брата" – история, в которой переплетено множество сюжетов и мотивов: поход за молодильными яблоками, дорожные распутья, подземные царства, царевичи и девицы-красавицы.

Как объясняют в театре, Матвей Коргуев – один из крупнейших сказочников первой половины 20 века, и своим умением он прославился еще в молодости. Его специально нанимали в артели, выплачивая дополнительный пай за рассказывание сказок по вечерам. С его слов фольклорист Александр Нечаев записал и издал в двух томах 115 сказок под названием "Сказки карельского Беломорья".

Театр попытается рассказать народную сказку современным языком, поэтому фактически она превратится в фантастическую историю. Многое будет основано на пластике актеров, а волшебство будет рождаться из самых обычных вещей, окружающих нас в повседневной жизни. Премьера намечена на декабрь 2010 года.

+++

Если вы готовы передать театру перечисленные вещи, обращайтесь по телефонам: 61-93-17 и 61-94-20.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров