Две сотрудницы МВД оказались незаконно запертыми без света в игровом клубе

24 октября 2010, 10:12, ИА Амител

С 1 июля 2009 года в России все игорные заведения должны быть официально закрыты, а если это необходимо, то перенесены в четыре специально отведенные для этого зоны – Приморского, Алтайского краев, Калининградскую область и граница Краснодарского края и Ростовской области.

Но несмотря на это, милиция каждый день "накрывает" множество подпольных игровых залов. Что только не придумывают мошенники для прикрытия. Нередко незаконная игровая деятельность скрывается под вывеской "Интернет клуб". Подробности сообщает  newsera.ru

В одну из таких "точек доступа" и пришла проверка 22 октября в Нижнем Тагиле. На улице мира 45б был обнаружен незаконный игровой зал, и по поручению прокуратуры Ленинского района Нижнего Тагила туда пришли сотрудники МВД для изъятия незаконных аппаратов.

Во время этого самого изъятия, сотрудники милиции отвлеклись и вышли на улицу, все, кроме начальника и замначальника одного из подразделений МОБ милиции – они остались внутри. Там их и закрыл, по предварительной версии, владелец заведения, кроме того выключив свет. Сотрудницы по телефону сообщили о происшествии в прокуратуру, после чего их почти сразу же освободили.

На сегодняшний день следствие решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного лишения свободы лиц при исполнении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров