В Новосибирске милиционер открыл стрельбу из табельного оружия

25 октября 2010, 08:17, ИА Амител

В Новосибирске милиционер открыл стрельбу из табельного оружия: по словам офицеров областного ГУВД, сотрудник защищался от девяти человек, напавших на него. Об этом сообщает корреспондент "Комсомольской правды " Вадим Алексеев.

ЧП произошло в ночь на 23 октября. Правоохранительные органы пока не озвучивают всех подробностей, но подтверждают, что такой факт, действительно, произошел.

- Милиционер находился на суточном дежурстве в Калининском районе. Открыть стрельбу пришлось, когда на него напали девять человек. Сотрудник произвел два выстрела в воздух, - сообщила "Комсомолке" руководитель пресс-службы ГУВД по Новосибирской области Елена Боргено. – В настоящее время подозреваемые задержаны.

Тем временем, в сети Интернет появилась информация, противоречащая официальной версии. Многочисленные блогеры уже нарекли ночного стрелка новым Евсюковым: якобы, сотрудник органов весь день сопровождал местных переписчиков. А вечером, не сдав, как положено, оружие, принял на грудь и начал "веселиться" - стрелять по прохожим около пивного ларька. Однако "живые мишени" оказались проворными: скрутили пьяного стрелка и так отдубасили, что тот попал в реанимацию.

Из-за ночных событий многим милицейским начальникам пришлось в субботу выйти на работу. Но на все расспросы об "Евсюкове" они лишь тяжко вздыхают и говорят, что народная версия – полная нелепица. Да, стрельба была, но совсем при других обстоятельствах.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров