Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле стало трудно дышать из-за накопившегося в воздухе дыма

, ИА "Амител"

С выходных в населенных пунктах Алтайского края воздух переполнен выхлопными газами и дымом, исходящим печей, котельных, ТЭЦ. Особенно сильно загрязнена атмосфера в Барнауле, в частности, в старом городе.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" начальник отдела наблюдений Алтайского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Борис Леконцев, это связано тем, что над югом Западной Сибири стоит антициклон (область повышенного атмосферного давления).

"Восходящие потоки очень слабые, ветра практически нет, и выбросы от машин, печей, котельных и т.д. остаются на поверхности земли. Если бы были восходящие потоки, то выбросы поднялись бы в верхние слои атмосферы, а там всегда ветер есть, и их бы унесло", — объяснил Борис Леконцев.

По словам специалиста, погода в регионе изменится только с пятницы на субботу. Ожидается небольшое усиление ветра и выпадение осадков.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://forum.ixbt.com/.


Комментарии

25.10.2010 10:46
Голый



Не дышите и всё...

25.10.2010 10:52
- гость -

дышать можно, что уж превеличивать.

25.10.2010 10:56
дюха

вчера на с поляне воняло асфальтом ...они его что до декабря собираются закатывать ???

25.10.2010 10:59
Коренной Барнаулец

Напоминает Silent hill )

25.10.2010 11:01
- гость -

Теперь мы все умрем??? ДА??? ужасно, я не хочуууууу, я молод еще...

25.10.2010 11:04
- гость -

Да это ж Лондон , срочно всех заставит покупать бездымные дрова.

В этом году хоть народ в большинстве купил уголь нормальный . Прошлые года все социальный пихали- местный солтонский по моему, он воняет какими то кизяками .

25.10.2010 11:07
- гость -

В субботу обещают сильные снегопады и -20 днем ( Гисметео )

25.10.2010 11:11
- гость -

фотошоп творит чудеса))))

25.10.2010 11:16
Городской житель

срочно колеса зимние поставить надо

25.10.2010 11:16
- гость -

Скоро дышать воздухом в Барнауле будет вреднее, чем курить.

25.10.2010 11:22
- гость -

В субботу обещают сильные снегопады и -20 днем ( Гисметео )

а ночью минус 90? ссылку не можете кинуть про субботнее похолодание?

25.10.2010 11:30
- гость -

провокаторы

25.10.2010 11:34
блокадный_джон

а не сняли бы мэра - всё сложилось бы иначе?

25.10.2010 11:35
-гость-

При чем здесь печки,ночью выброс сажи такой,что в районе октябрьской просыпаешься от удушливого запаха,это от печек что-ли и машин,которых ночью прямо не проехать...

25.10.2010 11:41
wewe19

Небольшая Облачность. Температура не выше 5 °C . Ветер ЮЮЗ 18 км/ч . Температура с учетом ветра: -6 °C . ...это в сёбботу так что....там солнышко с облаками..без осадков

25.10.2010 12:43
Великий Инквизитор

На Южном легко дышытца...вольготно..

25.10.2010 12:59
арс

Великий Инквизитор
На Южном легко дышытца...вольготно..

А то все же у нас там лес

25.10.2010 13:45
- гость -

летом злорадствовали на москвичей,
а сейчас сами нюхнем!

25.10.2010 13:56
Йожыг - Erinaceus europaeus

надо запретить жрать горох. и фасоль.

25.10.2010 13:58
дюха

Йожыг - Erinaceus europaeus
25 октября 2010 г.
13:56--и пиво ..и перейти на раздельное питание 1

25.10.2010 13:59
Йожыг - Erinaceus europaeus

дюха 13:58 - ну не, это лишнее.
я-то просто про загазование атмосферы, а не гос.регулирование численности народонаселения...

25.10.2010 17:41
Alex22el


- гостю-
25 октября 2010 г.
13:45 летом злорадствовали на москвичей,
а сейчас сами нюхнем!
млин, дома то не москва! эт видно сильно злорадствовали, теперь и Вам аукнулось...
жалко, что и дома теперь знают, что такое гарь в воздухе...