В Барнауле проведут ревизии киосков, расположенных на "красной линии"

25 октября 2010, 11:47, ИА Амител

Киоски, расположенные на, на называемой, "красной линии" в Барнауле, будут подвергнуты ревизии, - соответствующее поручение дал исполняющий обязанности главы города Игорь Савинцев. Об этом сегодня, 25 октября, сообщает пресс-центр барнаульской мэрии.


Поясняется при этом, что ревизия будет проведена во всех временных киосках, расположенных на пр.Ленина, Красноармейском, Строителей, Змеиногорском, Павловском трактах и других важнейших магистралях краевой столицы.

"В течение месяца районные администрации должны определить необходимость расположения каждой торговой точки. Если такой необходимости не существует, будет решаться вопрос о ликвидации киосков. Распространяться эти требования не будут только на киоски, торгующие печатными средствами массовой информации", - пояснили в мэрии.

А Игорь Савинцев объяснил свое решение тем, что в последнее время на "красных линиях" Барнаула появляется все больше временных торговых точек, в том числе не имеющих необходимые разрешения. За это, по словам исполняющего обязанности главы города, власти Барнаула не раз подвергались справедливой критике администрации Алтайского края.

Игорь Савинцев также отметил, что в большинстве микрорайонов города площади в стационарной торговле превышают существующие нормативы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров