Рубцовчане протестуют "против невмешательства властей в безобразия, творящиеся в городе"

25 октября 2010, 12:23, ИА Амител

В Рубцовске 23 октября состоялся  митинг протеста против начисления оплаты  за "внутридомовые потери" на  жителей многоквартирных домов. А также против обдираловки  управляющими кампаниями жителей г.Рубцовска. Подробности ИА "Амител" сообщила сегодня, 25 октября, сотрудник пресс-службы Алтайского крайкома  КПРФ Мария Андрианова.Рубцовчане протестуют

По ее словам, в выступлениях участников митинга, а среди них в основном были старшие по домам (Богданова, Долгих, Шихавцов, Шамрова и др.) прозвучали возмущения по поводу невмешательства краевых и федеральных властей в эти безобразия.

Так же среди выступающих был депутат АКЗС, секретарь рубцовского горкома КПРФ Сергей Юрченко. В своем выступлении он призвал рубцовчан активнее отстаивать свои права и контролировать  управляющие кампании в их финансово-хозяйственной деятельности.

Результатом митинга стало принятие резолюции, обращенной к президенту РФ господину  Медведеву Д.А.  и губернатору Алтайского края Карлину А.Б., в которой участники митинга сформулировали свои требования.

Документальная публикация:
 
                                          Резолюция

Президенту Российской Федерации
Д.А.Медведеву
Копия: Губернатору Алтайского края
А.Б.Карлину

                           

     Господин Президент!
Мы, участники встречи с депутатом Алтайского краевого Законодательного Собрания С.И.Юрченко,  9 октября 2010 года, обсуждая  назревшие проблемы в жилищно-коммунальной сфере нашего города Рубцовска, надеялись, что в переполненном зале ДК "Трактостроитель" будут и представители администрации города, которые могли бы компетентно ответить на наши вопросы. Однако наша власть далека от проблем простых жителей, а эти проблемы растут из месяца в месяц как снежный ком. И поэтому мы решили провести сегодняшний митинг жителей города Рубцовска против произвола  предприятий ЖКХ и управляющих компаний в оплате жилищно-коммунальных услуг и бездействия властей всех уровней.
При мизерных заработных платах, пенсиях и пособиях оплата услуг ложится тяжким, непосильным бременем для большинства населения. На многочисленные обращения в администрацию города, прокуратуру получаем формальные отписки, которые идут в разрез с Федеральными Законами. Каждая управляющая копания проявляет самодеятельность, расширяет перечень платных услуг, делает непрозрачной свою бухгалтерию.
Когда же наконец Вы –Президент страны, Правительство заставите  своих ставленников на местах исполнять свои должностные обязанности и быть слугами народа не в период предвыборных компаний, а ежедневно и ежечасно. Если же наш голос не услышите и Вы- гарант Конституции, мы вынуждены будем перейти к более решительным действиям по защите своих конституционных прав: от бойкотирования оплаты за ЖКХ до гражданского неповиновения.
Мы требуем:
1.Оплата услуг ЖКХ не более 10% от совокупного дохода семьи.
2.Пресмотреть Постановление Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 г. так, чтобы оно не позволило управляющим кампаниям, ресурсоснабжающим организациям трактовать его так, как им заблагорассудится.
3.Привести данное Постановление в соответствие с Жилищным Кодексом.
4.Принять Закон об ответственности управляющих компаний и контроле со стороны органов местного самоуправления.
5.Привлечь к ответственности виновных в невыплате ЕДК и субсидий жителям города Рубцовска.
6.Прокурору края взять под особый контроль деятельность управляющих компаний на территории края.


В митинге приняло участие 2400 человек.

Организатор митинга- Юрченко Сергей Иванович
Депутат АКЗС, первый секретарь Рубцовского ГК КПРФ.


23 октября 2010 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров