В Барнауле из-за денег задушили пенсионерку

25 октября 2010, 12:28, ИА Амител

В Барнауле возбуждено уголовное дело по факту убийства престарелой женщины.

Как сообщила ИА "Амител" сегодня, 25 октября, старший помощник руководителя СУ СК по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева, 18 октября 2010 года в Железнодорожном районе города Барнаула в своей квартире было обнаружено тело 82-летней местной жительницы с признаками удушения.

22 октября по подозрению в совершении преступления был задержан 31-летний неоднократно судимый сосед потерпевшей. В ходе предварительного расследования установлено, что подозреваемый вел антисоциальный образ жизни, нигде не работал и злоупотреблял наркотиками. Зная, что 82-летняя женщина получает хорошую пенсию и проживает одна, у злоумышленника возник преступный умысел на завладение денежными средствами пенсионерки.

По словам следователя следственного отделения по Железнодорожному району БГСО Ирины Фаренбрух, подождав, когда соседка откроет свою дверь, подозреваемый втолкнул ее в квартиру и стал душить руками за шею. В силу престарелого возраста, женщина не смогла оказать сопротивления. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия. После этого, злоумышленник обыскал квартиру и, забрав 50 тысяч рублей, скрылся с места преступления.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров