В Барнауле к 11-ой городской олимпийской неделе обновляют стадион «Рубин»

25 октября 2010, 12:48, ИА Амител

Сегодня, 25 октября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в рамках реализации программы развития муниципальных стадионов "Городской стадион" в Барнауле проводится реконструкция спортивного комплекса "Рубин", расположенного в Центральном районе.

Именно там пройдут соревнования 11-ой городской олимпийской недели.

План работ включает в себя реконструкцию стадиона и здания бассейна. В октябре началась замена крыши подтрибунных помещений, в раздевалках восстанавливают систему отопления, вентиляции и канализации. Оборудовано мини-футбольное поле для проведения тренировок: это обеспечит сохранность естественного газона основного поля для игр.  

Весной начнется укладка современного покрытия с использованием резиновой крошки на беговую дорожку стадиона. Новые искусственные покрытия предусмотрены для игровых площадок: теннисного корта, волейбольной и баскетбольной площадок.

В закрытом бассейне спорткомплекса часть ремонтных работ проводилась в 2008 году: заменен кафель, в ванной бассейна установлена новая система хлорирования. С октября 2010 года на здании проводятся внешние работы: установлены пластиковые окна, укреплены и обшиты сайдингом стены.

Все ремонтные работы планируется завершить к началу мая. Пресс-центр напоминает, что олимпийская неделя традиционно проходит в последнюю неделю мая.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров