Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Рунете объявлена акция по сбору «30 серебряников» для Никиты Михалкова

, ИА "Амител"

Пользователи Рунета, недовольные новым законом, облагающим налогом даже чистые носители информации, объявили о проведении символической акции под названием "30 копеек для Никиты", — сообщает Mr7.ru.

Пользователи протестуют против введения дополнительной пошлины, облагающей, в том числе, и носители информации. Дело в том, что "благодаря" новому закону, если вы запишите на "обложенную и опошленную" "болванку" только свои фото, вы все равно заплатите правообладателю, но денег этих не получите. А получит их РАО или одно из его структурных подразделений, например, Союз правообладателей, возглавляемый автором идеи пошлины Никитой Михалковым.

Пользователь ccketchup, как сообщается в habrahabr, "пошёл дальше недовольств в комментариях к новостям и сегодня предложил идею небольшой оффлайн-акции, начав её своим примером — пошёл на почту и отправил на адрес РСП чистую болванку, а также 6 монеток по 5 копеек письмом с уведомлением о вручении".

Монетки серебристого цвета символизируют 30 серебряников, за которые Иуда продал Христа. Условия участия в акции следующая:

• Отправлять нужно болванку, купленную в России. На неё может быть записан легальный контент (например, личные фотки, дистрибутив Ubuntu или, для экстремалов, OpenBSD).

• Если болванка чистая, лучше на ней сделать какую-нибудь нейтральную надпись, чтобы они не пошли в дело.

• Монетки нужно использовать серебряного цвета, то есть пятикопеечные или копеечные.

• Это может быть бандероль или письмо с уведомлением о вручении (как вам удобней).

• Адрес: 123290, г. Москва, Шелепихинская набережная, д. 8а, "Российский союз правообладателей", Михалкову Н.С.


Комментарии

25.10.2010 15:50
- гость -

а нет ли тут по сути нарушения антимонопольного законодательства и конституции? здесь не флэш-мобы проводить нужно, а в суды иски готовить, вплоть до международных

25.10.2010 15:51
ПлохойХорошийЗлой

Зашел Никита Сергеевич как-то в храм... и потерялся среди икон

25.10.2010 15:53
- гость -

Народ, поддержим акцию!!! А то что это творится то такое...

25.10.2010 15:53
Поклонница таланта Михалкова Н.С.

Руки прочь от Никиты Сергеевича, вы его мизинца не стоите!

25.10.2010 15:55
- гость -

а скоко стоит мезинец вашего кумира? 30 коп.?

25.10.2010 15:56
- гость -

а отличается стоимость мезинцев на руках и ногах таланта?

25.10.2010 15:57
Михалков Н.С.

Продам мизинец. Дорого. Б\у

25.10.2010 15:59
Зануда

я так понимаю, что все хотят все бесплатно??? чтобы много, качественно, но ни за что не платить??? а такое бывает? если мне не изменяет память- то весь мир так и живет- платит авторские

25.10.2010 16:00
перекуп

продаецца мизинец Михалкова, б/у, не бит, не крашен, манюкюр, не дорого!

25.10.2010 16:01
Редактору

Еслиф че,пишется "серебрЕников" !

25.10.2010 16:01
барсук

Бредятина полная даже время на чтение тратить не хочется

25.10.2010 16:02
гость

Я лучше буду флэшкой или картами памяти пользоваться, что бы Никитке вообще ничего не досталось, один бес, DVD-диски - это вчера компьютерных технологий.

25.10.2010 16:04
- гость -

Зануда, вопрос не в том, что не платить, а вопрос с чего это михалкову отстегивать? на уср-ться-2? спасибо не надо

25.10.2010 16:05
Слон

Мне пофиг в каком качестве фильмы, например.

25.10.2010 16:05
- гость -

а мизинец с пробегом по снг или нет?

25.10.2010 16:07
- гость -

гость
25 октября 2010 г.
16:02
Я лучше буду флэшкой или картами памяти пользоваться, что бы Никитке вообще
ничего не досталось

Можешь еще и дерьмо свое сожрать, чтоб никому не досталось

25.10.2010 16:07
- гость -

налог со всех носителей информации взимается, в том числе и с флешек!

25.10.2010 16:07
Пёсег

гость
25 октября 2010 г.
16:02

ты наверное не вкурсе но и твои карты памяти обложат налогами

25.10.2010 16:09
перекуп

- гость -
25 октября 2010 г.
16:05
ну ясен пень с пробегом - это же от отечественного производителя! в каких еще местах он побывал - история умалчивает... ПТС 99 регион)

25.10.2010 16:09
Поклонница таланта Михалкова Н.С.

-гость -
25 октября 2010 г.
16:04 Зануда, вопрос не в том, что не платить, а вопрос с чего это михалкову
отстегивать? на уср-ться-2? спасибо не надо

Тебе обидно, что не ты это придумал, ну тут уж выбора нет, родной:- Не умеешь работать головой - паши руками!!

25.10.2010 16:10
ПлохойХорошийЗлой

нифига не понял. Это счас на столе у меня лежит 4 флешки. Кому и скока я должен ???

25.10.2010 16:11
Йожыг - Erinaceus europaeus

ПлохойХорошийЗлой, не парьтесь.
инет - это временное зло...
http://static.oper.ru/data/gallery/l1048753102.jpg

25.10.2010 16:14
- гость -

- гость -
25 октября 2010 г.
16:07 гость
25 октября 2010 г.
16:02
Я лучше буду флэшкой или картами памяти пользоваться, что бы Никитке вообще
ничего не досталось

Можешь еще и дерьмо свое сожрать, чтоб никому не досталось

Тебе нужно дерьмо? Копрофаг?

25.10.2010 16:16
ПлохойХорошийЗлой

Согласен платить авторские. Но надо предусмотреть и обратный механизм: если продукт мне не понравится, вызовет неприятные ощущения и т.п. - Автор должен вернуть мне уплаченные деньги, оплатить время , потраченное на просмотр его работы, и в зависимости от степени неприятности работы еще и моральный ущерб. Это вполне законно. За деньги должны предоставлять качественный товар. А если я могу предъявить только за техническое качество записи - то и платить я должен только за сам носитель и работу по записи.

25.10.2010 16:17
гость

- гость - 25 октября 2010 г.16:07
Можешь еще и дерьмо свое сожрать, чтоб никому не досталось!
Никита! Ты тут?! Иди снимай свою очередную великую эпопею по царя или войну, нехрен на форуме среди нормальных людей делать.

25.10.2010 16:19
- гость -

гость
25 октября 2010 г.
16:02

кроме карт и флешек обложили еще пишущие и воспроизводящие устройства, посмотрите приложение к постановлению правительства РФ от 14 октября 2010 г. №829 там и компьютеры и жесткие диски и плееры от кассетных до ДВД, даже катушечные магнитофоны и видики есть. Все что может не только записать, но и воспроизвести информацию + сами носители! За исключением бумаги!

25.10.2010 16:20
- гость -

Как уже писалось на просторах инета 1% отчисления авторских при покупке электроники вызовет увеличение цены этой же электроники до 25%, вот где зарыт весь абсурд происходящего, 1% еще можно было пропустить но 25% это уже писец! Правительство бы меры приняло по сдержанию цен лучше

25.10.2010 16:21
- гость -

Налогом облагается все что говорит и показывает в т.ч.сотовые телефоны,телевизоры,DVD плееры,компьютеры,видеокамеры и прочее,а уж флэшки обязательно.Вот так.Читайте законы.

25.10.2010 16:23
- гость -

Уж слишком быстро приняли столь жесткийзакон, видно с этой суммы нехило капнет кое кому в карманы

25.10.2010 16:24
- гость -

гость
25 октября 2010 г.
16:17 - гость - 25 октября 2010 г.16:07
Можешь еще и дерьмо свое сожрать, чтоб никому не досталось!

не мне не надо, давай тебе продам, внагрузку с мезинцем никиты. мезинец очень дорогой!

25.10.2010 16:24
гость

- гость - 25 октября 2010 г. 16:19
Спасибо за информацию, не читал, только какой в этом смысл: у меня столько DVD-RW, флэшек (кстати, у Кингстон -пожизненная гарантия, при необхоимости обменяю), карт памяти - хватит до конца жизни, так что великому режиссёру от меня - только банан, да и фильмы его не смотрю, за исключением снятых в СССР.

25.10.2010 16:30
ru.банок

На него и этих денег жалко тратить,едросня не заслуживает и ломанного гроша!

25.10.2010 16:51
- гость -

Ребята, где скачать фильмыи музыку? Подскажите.

25.10.2010 16:57
- гость -

Поклонница не понимает одного! Если бы не гимны СССР и России,созданные папой,Никита бы не был ни кем,даже Дядя Степа бы не обеспечил барину будущего.Интриги Союза кинематографистов лишний раз подтверждают морально-этические качества Никитки. Он-букашка перед Хуциевым.

25.10.2010 16:59
- гость -

И как нищий,пробившийся в верха носит перстни на всех палбцах,а ведь это не показатель. Мы помним и перстни и цепи 90-х!

25.10.2010 16:59
- гость -

Чё взбеленились? Эти деньги не Никите пойдут, а на оплату гонораров режиссёрам, операторам, актёрам, композиторам и т.д. Чёто не возмущаетесь, когда ваши деньги идут на содержание доблестной милиции (полиции), нефтяным магнатам за общенародное достояние - нефть, олигархам всех мастей.

25.10.2010 17:02
гость

>> За исключением бумаги!

это серьезное упущение. ведь граждане могут распечатывать на ней бессмертные творения михалкова, и даже (о, кощунство!) изображать его светлый лик!..

25.10.2010 17:07
- гость -

Не надо ментов в одну упряжку с нефтяными магнатами впрягать. Они их также любят как и весь народ.Речь идет о Никитке-самодовольном,себялюбивом,с манией величия мерзком субьекте!!! Не понимаю-как я в детстве восхищался имв " Я шагаю,,,,". Ответ-один-пр тихий омут....

25.10.2010 17:10
16-57

Вы хоть знаете, в чём "интриги" в СК России? И почему большинство членов СК поддержали "такого плохого" Никиту в марте прошлого года? На "Полит ру" была выложена полная видеозапись съезда. Не поленитесь, найдите и посмотрите её. Марлен Хуциев влип, к сожалению, о чём сам жалеет. Недовольные кинодеятели (почему-то в большинстве состоящие из граждан маленькой ближневосточной страны - Манский, Матизен, ДонДурей и пр.) создали альтернативный союз - флаг им в руки.

25.10.2010 17:25
гость

- гость - 25 октября 2010 г. 16:59
По данным Рамблер-финанс, авторам достанется 10 процентов, 50 - в специальный фонд, остальное - на содержание струкуры Никиты Сергеевича. Так что цель обложения носителей информации и всего записывающе-воспроизводящего - распил бабла среди приближенных и поддержка кинематографического гения потомка Сурикова.

25.10.2010 17:36
- гость -

перекуп
25 октября 2010 г.
16:00 продаецца мизинец Михалкова, б/у, не бит, не крашен, манюкюр, не дорого!

продаеца член Михакова

25.10.2010 17:54
17-25

"струкуры Никиты Сергеевича" - это Союз кинематографистов, который содержит Дом ветеранов кино и оплачивает лечение примеро тысячи престарелых кинематографистов, на фильмах которых вы выросли, на фильмах которых жирует ТВ, а кинематографисты ничего с этого не имеют. На них вам жалко денег? А Никита не бедный чел. Ему лично ваши грошики не нужны.

25.10.2010 20:52
Дядька

тыщь пыщь... я про ветеранов.. чот мрут без никоткиного благоволения...

26.10.2010 09:09
Пролетарий

Интересно, у нас в стране есть талантливые вирусологи? Взяли бы и придумали вирус, блокирующий работу мозга у идиотов. У нас бы сразу дума, правительство, краевая администрация и другие конторы впали бы в ступор. И наступило бы в стране благоденствие, и стали бы жить люди хорошо, и работать, и растить детей. И подавали бы из сострадания на прокорм этим даунам, что не сдохли, помня всегда, что они творили.

26.10.2010 11:43
возмущенный

вы когда последний раз лицензию покупали или в кино ходили (кстати там тоже на билетах деньги пилят по этой причине и ввели единый эл. билет). хотеть все и за это не платить так нельзя. иначе так и будем в жопе жить, власть ругать и водку пить