54-ю годовщину со дня образования Алтайского соединения внутренних войск МВД России отметили в Барнауле

25 октября 2010, 17:48, ИА Амител

В Барнауле отметили 54-ю годовщину со дня образования Алтайского соединения внутренних войск МВД России, - сообщает сегодня, 25 октября, официальный сайт администрации Алтайского края.

Отличившимся военнослужащим вручили награды - грамоты, премии, ценные подарки. Празднование 54-й годовщины образования Алтайского соединения внутренних войск МВД России началось с торжественного построения личного состава воинской части на строевом плацу с выносом Боевого Знамени.54-ю годовщину со дня образования Алтайского соединения внутренних войск МВД России отметили в Барнауле

Слова благодарности за нелегкий ратный труд и весомый вклад в выполнение служебно-боевых задач адресовали военнослужащим в этот день, исполняющий обязанности командира Алтайского соединения внутренних войск МВД России полковник Генрих Сикорский и председатель Совета ветеранов соединения полковник запаса Евгений Кутузов.

Отличившимся военнослужащим вручили грамоты, премии ценные подарки. Торжественные мероприятия продолжились в клубе воинской части праздничным концертом творческих коллективов Барнаула.

Для ветеранов устроили экскурсию по воинской части, в ходе которой они смогли оценить нынешние условия жизни и быта военнослужащих, сравнить с тем как было раньше.

Заместитель командира войсковой части 6515 по работе с личным составом полковник Анатолий Ткаченко напомнил, что личный состав соединения в конце 80-х – начале 90-х годов принимал активное участие в ликвидации межнациональных конфликтов на территории Советского Союза. Военнослужащие выезжали в командировки в Баку, Новый Узгень, Фергану, Сумгаит, Владикавказ, Нагорный Карабах, Шушу. В 1974 году обеспечивали охрану общественного порядка во время встречи глав государств СССР и США в городе Владивостоке, в 1980 году выполняли задачи по охране общественного порядка на XXII Олимпийских играх в городе Москве.

С 1995 года личный состав соединения привлекался к выполнению служебно-боевых задач по разоружению незаконных вооруженных формирований и по поддержанию Конституционного порядка на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации.

Сегодня военнослужащие соединения продолжают выполнять служебно-боевые задачи на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров