В Барнауле сегодня начинает работу выставка «Алтайская Нива-2010»

26 октября 2010, 08:20, ИА Амител

Сегодня, 26 октября, в Алтайском крае открывается крупнейшая агропромышленная выставка – "Алтайская Нива-2010", в которой примут участие более 350 компаний из 42 регионов России и 11 стран.

Экспозиция выставки разместится во Дворце спорта, краевом театре драмы им. В.М. Шукшина, мобильном павильоне и на открытой уличной площадке, - уточняет официальный сайт администрации Алтайского края.

Ожидается, что выставку в этом году посетят более 10 тыс. человек из Алтайского края и других регионов Сибирского федерального округа, России, зарубежных стран. Работать на "Алтайскую Ниву" приедут и представительные официальные делегации из четырех регионов СФО и Республики Казахстан, а также представители посольств Испании и Монголии в России. Инвестиционный потенциал посетителей "Алтайской Нивы" по итогам прошлого года специалисты оценивают более чем в 10 млрд. рублей.

"Алтайская Нива" – это единственная комплексная агропромышленная выставка в Сибири: здесь представлена вся цепочка АПК – от производства до переработки и продажи готовой продукции. У "Алтайской Нивы" – и самая большая в Сибири международная экспозиция. Четвертый год на выставке будет работать коллективная экспозиция предприятий Германии. На этот раз ее участниками станут 27 немецких компаний. Они представят новые технологии и оборудование в области животноводства и растениеводства.

Всего на выставку в этом году ее участники привезут 191 новинку – это сельскохозяйственная техника, средства защиты растений, продукты питания и др. Организаторы, соорганизаторы и партнеры "Алтайской Нивы" проведут на выставке несколько десятков программных мероприятий – от международных и российских конференций до презентаций и круглых столов.

Главная тема выставки этого года – животноводство. Ему уделяют особое внимание и на государственном, и на региональном уровнях. В области животноводства реализуются крупные и дорогостоящие инвестиционные проекты. На "Алтайской Ниве-2010" пройдет международная конференция "Комплексный подход к эффективному развитию животноводства Сибири". Передовые достижения в области содержания, кормления и ухода за животными на "Алтайской Ниве" представят более 60 ведущих предприятий из разных регионов и стран. 26 и 27 октября на выставке будет работать экспозиция племенных сельскохозяйственных животных.

В этом году посетители выставки познакомятся с семьюдесятью агротехнологическими новинками – новыми моделями опрыскивателей, сеялок, зерносушителей, сенозаготовительной техники, самоходных жаток и косилок и др. На выставке "Алтайская Нива" широкому кругу специалистов-аграриев будут представлены первые результаты работы пилотных проектов некоммерческого партнерства "Алтайский кластер аграрного машиностроения".

Все дни на выставке будет работать экспозиция "Здоровые продукты Алтая". Посетители получат информацию о том, продукты с какими заданными свойствами и на каких предприятиях производятся сегодня в крае.

28 октября впервые на "Алтайской Ниве" пройдет выставка-ярмарка "Салон алтайского меда", на которой будет представлена продукция пчеловодов Алтайского края.

Благодаря "Бирже деловых контактов" после завершения выставки "Алтайская Нива" на полках торговых сетей и магазинов появится больше продуктов питания, произведенных в Алтайском крае. В рамках программы "Биржа деловых контактов" проходят индивидуальные встречи производителей продовольствия и представителей ритейла, оптовых торговых компаний. В этом году работать на "Биржу деловых контактов" приедут представители больше 20 оптовых покупателей из регионов Сибири – Алтайского края, Новокузнецка, Тюмени и др.

Иллюстративное фото с сайта "Алтайской ярмарки".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров