Милиционер из Рубцовска осужден за получение взятки у наркозависимого лица

26 октября 2010, 12:42, ИА Амител

Вступил в законную силу приговор Рубцовского городского суда, которым осужден сотрудник милиции за получение взятки у наркозависимого лица, - об этом сегодня, 26 октября, сообщает прокурор кассационного отдела Антон Блохин.

Как уже сообщало ИА "Амител", летом 2010 года  милиционер задержал наркозависимого человека, у которого обнаружил и изъял героин. После изъятия он предложил наркозависимому за 15 тысяч рублей не только вернуть наркотики и не привлекать к уголовной ответственности, но и впредь никогда его не задерживать для досмотра. В наличии у семьи задержанного было только 10 тысяч рублей, но эта сумма устроила подсудимого.

Как отметил Антон Блохин, спустя месяц подсудимый решил истребовать оставшиеся 5 тысяч, угрожая, тем, что в противном случае примет все меры к его задержанию и привлечению к уголовной ответственности.
В связи с этим наркозависимое лицо обратилось к сотруднику УСБ. В результате проведенных оперативных мероприятий взяткополучатель был задержан с поличным.

Приговором Рубцовского городского суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ и приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на три года.

Судебной коллегией по уголовным делам Алтайского краевого суда приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров