В Барнауле приостановлена работа торгового центра «Юность»

26 октября 2010, 14:32, ИА Амител

Суд Октябрьского района Барнаула приостановил работу торгово-развлекательного центра "Юность", который расположен по адресу ул. Тимуровская, 17. В Барнауле приостановлена работа торгового центра

Как сообщила сегодня, 26 октября, корреспонденту ИА "Амител" старший помощник прокурора прокуратуры Октябрьского района Барнаула Анна Ульянова, в прокуратуру поступило обращение по факту нарушения должностными лицами ООО "Юность" требований законодательства. В частности, было указано на грубые нарушения требований пожарной безопасности в ТЦ "Юность", на то, что там нет пожарной сигнализации, огнетушители неисправны, вместо гидрантов установлены муляжи и другие нарушения.

В ходе проверки прокуратуры района совместно с представителями пожнадзора по Октябрьскому району были выявлены многочисленные нарушения требования пожарной безопасности, по результатами которой был составлен соответствующий акт. По этим фактам прокуратурой района было возбуждено административное производство, в отношении юрлица ООО "Юность" и направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд. Им грозил штраф, либо прекращение осуществления деятельности, суд принял решение приостановить работу торгово-развлекательного центра на 60 суток.

Если владельцы ТЦ устранят нарушения раньше этого срока, то у них будет возможность начать работу раньше, чем через 2 месяца.

Отметим, что в ТЦ "Юность" расположено более 25 организаций. Это торговые помещения, кафе, стоматологическая клиника, аптека, зоомагазин, сауна и др.

в новости использовано иллюстративное фото: www.lyceum7.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров