В Кемеровской области "комендантский час" для подростков позволил сократить количество преступлений

26 октября 2010, 16:30, ИА Амител

В Кемеровской области в 2010 году "комендантский час" для подростков позволил сократить количество преступлений в отношении несовершеннолетних, - об этом сегодня, 26 октября, со ссылкой на пресс-службу ГУВД Кемеровской области, сообщает ИА "Интерфакс-Сибирь".

В сообщении говорится, что за 9 месяцев 2010 года было зарегистрировано 2056 преступлений, в которых пострадали несовершеннолетние, что на 23% меньше показателя за аналогичный период прошлого года - 2,7 тыс. Пресс-служба также отмечает, что количество преступлений, совершенных самими подростками в вечернее и ночное время, в этом году сократилось почти на 6%.

В пресс-релизе подчеркивается, что в этом году сотрудники милиции уже выявили более 3 тыс. нарушений норм "комендантского часа". Больше всего их выявлено в Кемерово и Новокузнецке. В ночное время в общественных местах было проверено около 70 тыс. ограниченных законом мест, было выявлено более 3 тыс. подростков.

ГУВД сообщает, что с 2002 года число подростков в Кузбассе уменьшилось почти на 27%, а количество преступлений в их отношении, согласно статистике по расследованным уголовным делам, существенно возросло. Каждое третье такое преступление приходилось на вечернее и ночное время, и совершались они в большинстве своем в общественных местах и на улицах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров