Дмитрий Медведев прокатился за рулем «КамАЗа» и наградил победителей «Дакар 2010»

27 октября 2010, 08:58, ИА Амител

Накануне, 26 октября, президент РФ Дмитрий Медведев в ходе поездки в Республику Татарстан посетил завод "КамАЗ". Президент ознакомился с образцами техники, выпускаемой заводом, и вручил государственные награды за спортивные достижения в Дмитрий Медведев прокатился за рулем соревновании по ралли-рейдам "Дакар 2010. Аргентина – Чили" членам команды "КамАЗ-мастер".

Награды гонщикам - пилотам, штурманам и механикам были вручены в одном из цехов завода КАМАЗ в Набережных Челнах, - уточняет РИА Новости.

"Я в разных ситуациях вручал государственные награды, но на КАМАЗе еще не вручал", - отметил глава государства.

Из рук президента ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени получили пилоты Фирдаус Кабиров и Владимир Чагин, штурман Сергей Савостин и руководитель команды Семен Якубов. Дмитрий Медведев прокатился за рулем

Орденами "Дружбы" награждены пилоты Ильгизар Мардеев и механик Эдуард Николаев. Штурманы Айдар Беляев и Вячеслав Мизюкаев, механики Андрей Мокеев и Андрей Каргинов удостоены медалями ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степеней.

"Вы отлично знаете, насколько трудно быть первыми. Надеюсь, и в дальнейшем будут поводы поздравлять вас, мы в вас верим", - сказал Медведев.

После чего Дмитрий Медведев сам проехался на грузовике,Дмитрий Медведев прокатился за рулем сообщает "Полит.ру". Компанию в кабине машины президенту составит капитан раллийной команды "КамАЗ-Мастер" Владимир Чагин.

На грузовике Медведев приехал в аэропорт Набережных Челнов. Медведев в последнее время стал достаточно часто обращаться к демонстрации собственных водительских навыков. В частности, он катал Шварцнеггера на "Чайке" и участвовал в автопробеге вместе с Виктором Януковичем.

Фото пресс-службы президента РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров