В аэропорту Омск Центральный осуществляется незаконное строительство

27 октября 2010, 09:26, ИА Амител

Омской транспортной прокуратурой совместно с Западно-Сибирским управлением Ростехнадзора проведена проверка законности строительства  объектов аэродромной структуры в аэропорту Омск Центральный. Подробности сегодня, 27 октября, сообщила ИА "Амител" старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова.

Установлено, что в рамках долгосрочной целевой программы Омской области "Развитие объектов транспортной инфраструктуры Омской области (2010-2016 года" Бюджетным учреждением "Дирекция по строительству аэропорта Омск Федоровка" заключен государственный контракт с ООО "Научно-производственное объединение Мостовик" на выполнение работ по строительству мест размещения воздушных судов и рулежной дорожки на территории международного аэропорта Омск Центральный.
При этом, в нарушение требований ч.1 ст.49, ч.2 ст.51 Градостроительного кодекса РФ строительство данных объектов осуществляется в отсутствие разрешения на строительство; по проектной документации, не прошедшей государственную экспертизу.

По результатам проверки Омской транспортной прокуратурой в отношении Бюджетного учреждения "Дирекция по строительству аэропорта Омск Федоровка" и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1,2 ст.9.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение установленного порядка строительства).

Кроме того, в Первомайский районный суд г.Омска направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц о признании деятельности по строительству указанных объектов незаконной и ее запрете до получения необходимой разрешительной документации.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров