В метель, гололед и туман большегрузы не будут пускать в Новосибирск

27 октября 2010, 11:58, ИА Амител

С 1 ноября 2010 года по 1 апреля 2011 года в Новосибирске вводится временное ограничение движения по городским автомобильным дорогам, мостам и путепроводам тихоходного, крупногабаритного транспорта, а также автопоездов длиной более 20 метров, в том числе ограничивается провоз негабаритного груза. В метель, гололед и туман большегрузы не будут пускать в Новосибирск

Как сообщают в пресс-центре мэрии Новосибирска, это решение принято в целях обеспечения безопасности дорожного движения, предотвращения заторных ситуаций, а также сохранности проезжей части улиц города в период неблагоприятных зимних условий.

Специалисты отмечают, что ограничение движения будет проводиться только при плохой погоде: метелях, обильных снегопадах и до устранения их последствий – снежных заносов и гололедицы, а также в условиях недостаточной видимости, сильных туманов. В такие дни планируется, что ограничение будет вводиться с 7.00 до 22.00.

В соответствии с требованиями к транспортным средствам и правилами перевозки, установленными международными договорами РФ, временное ограничение движения не распространяется на международные автомобильные перевозки грузов. Также, ограничение не относится к участникам внешнеэкономической деятельности, осуществляющим грузоперевозки автомобильным транспортом по процедуре внутреннего таможенного транзита, а также между складами временного хранения, таможенными складами и таможенными постами.

В связи с этим будут установлены информационные щиты на въездах в Новосибирск.

Контролировать соблюдение режима ограничения будут сотрудники УГИБДД ГУВД Новосибирской области, Сибирского управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

в новости использовано иллюстративное фото: tranzitauto.dp.ua

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров