Прапорщика, сбившего насмерть женщину с ребенком, осудили на 7 лет колонии

27 октября 2010, 13:55, ИА Амител

Накануне вечером, 26 октября, Новосибирский гарнизонный военный суд приговорил к семи годам колонии-поселения прапорщика одной из войсковых частей, который, по версии следствия, в состоянии опьянения насмерть сбил молодую женщину с ребенком, - сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря суда Анну Пожарскую.

"Михаил Гладкий признан виновным и приговорен к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также подсудимый на три года лишен права управления автомобилем", - сказала собеседница агентства.

По данным следствия, в июле этого года в поселке Октябрьский Новосибирской области Гладкий, управляя машиной в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбил находившуюся на обочине молодую женщину с двухлетним ребенком.

Прапорщик обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

"Суд также постановил взыскать с прапорщика 1 миллион рублей в качестве моральной компенсации родственникам погибших и чуть более 60 тысяч рублей - материальной", - уточнила Пожарская.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров