В Улаганском районе Республики Алтай восстановлены мосты и дороги, пострадавшие от весеннего паводка

27 октября 2010, 15:14, ИА Амител

В Улаганском районе Республики Алтай восстановлены мосты и дороги, пострадавшие от весеннего паводка, - об этом сегодня, 27 октября, извещает официальный сайт Правительства РА.

Напомним, в текущем году вследствие аномально низких зимних температур в отдельных районах республики произошло разрушение дорожного полотна, наледи и паводок привели к размыванию подъездных путей, повреждению мостовых переходов. Особенно остро обстояли дела в Улаганском районе.

По решению Главы республики Александра Бердникова, в муниципалитет были направлены дополнительные средства для ликвидации неблагоприятных последствий. Сегодня восстановительные работы завершены.

Совсем недавно жители Челушманской долины буквально вброд переезжали реки, а поездка до райцентра была настоящим испытанием. Население Кок-Паша, Коо и Балыкчи на некоторое время были фактически отрезаны от районного центра. В результате воздействия второй волны весеннего паводка в Улаганском районе произошли разрушения и размывы автомобильных дорог регионального значения на 22 участках, пострадало 9 искусственных сооружений на дорогах Акташ - Улаган - Балыктуюль, Балыктуюль - Балыкча, Улаган - Саратан, Улаган - Кара-Кудюр.

По данным управления "Горно-Алтайавтодор", в результате проведенных аварийно-восстановительных мероприятий движение по всем дорогам было возобновлено, отремонтированы мосты и водопропускные трубы, произведено уширение проезжей части и разборка завалов на перевале Кату-Ярык.

В настоящее время завершаются работы по полному восстановлению моста через реку Большой Улаганчик. Объем затраченных на восстановление дорог и мостов средств составил 69,39 млн. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров