Реализация II очереди проекта компании "Алтайский бройлер" близка к завершению

27 октября 2010, 16:15, ИА Амител

ООО "Алтайский бройлер" (дочернее предприятие белгородской компании "Приосколье") в 2011 году завершит реализацию II очереди проекта по строительству птицефабрики и выйдет на производство 63 тыс. тонн мяса птицы в год, - об этом сегодня, 27 октября,  сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник отдела инвестиционного кредитования и проектного финансирования Алтайского банка Сбербанка России (основной кредитор проекта) Антон Милютин.

"Реализация II очереди проекта компании "Алтайский бройлер" близка к завершению, в результате чего мощность производства мяса птицы должна составить 63 тыс. тонн в год", - сказал А.Милютин.

По его словам, на сегодняшний день предприятие достигло плановых показателей по реализации выпускаемой продукции. "Никаких отклонений от выполнения согласованного с банком бизнес-плана нет", - пояснил он.

Для реализации проекта в Алтайском крае компания "Приосколье" привлекла кредитные ресурсы Алтайского и Центрально-Черноземного банков Сбербанка России. Общая стоимость проекта составляет более 7 млрд рублей. При этом объем участия Сбербанка на данный момент оценивается в более чем 5,5 млрд рублей. Срок окупаемости проекта рассчитан на 10 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров