Сибирский полпред Виктор Толоконский: реализация крупных инвестпроектов в регионах требует повышения качества управления

27 октября 2010, 16:16, ИА Амител

Реализация крупных инвестпроектов в регионах Сибири требует повышения качества управления в регионах округа, - цитирует сегодня, 27 октября, слова полпреда президента РФ в СФО Виктора Толоконского ИА "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на ОИЦ "Сибирь".

 "Необходимо выработать согласованные механизмы реализации важнейших инвестиционных проектов на уровне регионов округа", - считает полпред.

Как уже сообщало ИА "Амител", накануне Виктор Толоконский принял участие в совещании по реализации первоочередных инвестиционных проектов в СФО .

По мнению полпреда, повышение качества управления в субъектах РФ округа, использование внутренних резервов регионов в экономике, бюджетной сфере, а также координация с федеральными структурами и крупными инвесторами позволят повысить социальную и инвестиционную привлекательность территорий Сибири.

"Важно синхронизировать усилия федеральных министерств и ведомств, регионов, частных инвесторов в реализации крупных инвестиционных проектов в Сибири, поскольку они открывают серьезные перспективы в развитии регионов, создают инфраструктурные условия для формирования предпринимательской активности, производственной сферы, что особенно важно для удаленных территорий", - считает В.Толоконский.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров