Судебные приставы намерены изымать у россиян-должников полисы ОСАГО и права

28 октября 2010, 06:05, ИА Амител

Директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ Артур Парфенчиков сообщил о том, что в перспективе ведомство намерено использовать в качестве элемента взыскания полисыАртур Парфенчиков ОСАГО, а также водительские права. Таким образом ФССП РФ продолжает искать новые методы взыскания долгов с граждан, в отношении которых суды вынесли исполнительное производство, - сообщает autoNews.ru.

Что касается изъятия водительского удостоверения у должника, А. Парфенчиков напомнил, что такая практика применяется во многих странах, в том числе в Великобритании, Польше, Израиле и – с октября 2010 г. – в Казахстане.

Он добавил, что в настоящее время ведется активная дискуссия по практическому применению ограничения на использование водительских прав и водительской лицензии. А. Парфенчиков подчеркнул, что применять эту меру в отношении инвалидов и членов семей, где есть инвалиды, не следует.

Также, считает он, необходимо конкретно определить, с какой суммы долга должна работать такая мера. По его мнению, не следует лишать граждан водительской лицензии, по которой они осуществляют трудовую деятельность.

Иллюстративное фото с сайта www.izvestia.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров