Подписано Соглашение о сотрудничестве Алтайского края с Монголией

28 октября 2010, 06:48, ИА Амител

Накануне, 27 октября, в Управлении Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей прошло подписание соглашения о сотрудничестве между Алтайской торгово-промышленной палатой и Национальной Торгово-промышленной палатой Монголии. Подписано Соглашение о сотрудничестве Алтайского края с Монголией

Целью подписания соглашения является расширение и развитие взаимовыгодного сотрудничества деловых кругов Алтайского края и Монголии, - уточнили ИА "Амител" в Департаменте пертнерских отношений АлтТПП.

Отмечая общность целей обеих палат, по содействию развитию предпринимательства, и признавая необходимость в организации совместных усилий по налаживанию взаимовыгодных отношений президент Алтайской ТПП Борис Чесноков и Генеральный секретарь Национальной ТПП Монголии Энэбиш Оюунтэгш подписали соглашение на неопределенный срок.

В качестве приоритетных направлений в документе были признанны – развитие экономических связей между предпринимателями Алтайского края Российской Федерации и Монголии. Заключенные в содействии по созданию совместных предприятий, разработке и инвестировании проектов, проведении деловых встреч и семинаров в целях расширения и углубления прямых связей, а так же обмен информацией по широкому кругу вопросов.

"Таким образом, подписанное Соглашение – это хорошее продолжение крепких и надежных экономических и культурных взаимоотношений двух народов. 

Теперь поиск потенциальных партнеров, в том числе при создании совместных предприятий, продвижении продукции и услуг сократится во времени и увеличится в эффективности", - отмечают в Департаменте партнерских отношений Алтайской торгово-промышленной палаты.

Фото АлтТПП.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров