Законопроекты о транспортном налоге и прожиточном минимуме пенсионера рассмотрят сегодня алтайские депутаты

28 октября 2010, 07:35, ИА Амител

Сегодня, 28 октября, в Барнауле состоится 34-я сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Перед ее началом, как сообщает пресс-служба АКЗС, депутаты минутой молчания почтят память своего коллеги - главного врачана сессии АКЗС санатория "Лазурный", депутата АКЗС Владимира Жаворонкова, ушедшего из жизни 30 сентября в результате дорожно-транспортного происшествия. В ходе сессии так же будет рассмотрен вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий погибшего.

В рамках повестки дня депутаты планируют рассмотреть 23 вопроса, из них 11 законопроектов и 12 проектов постановлений. Также законодатели намерены обсудить ряд дополнительных вопросов.

В первом чтении депутаты рассмотрят законопроект "О внесении изменений в закон Алтайского края "О налоговой ставке при применении упрощенной системы налогообложения на территории Алтайского края для отдельных категорий налогоплательщиков". Законопроект предлагает продлить действие налоговых льгот для налогоплательщиков, осуществляющих инновационную деятельность, до 31 декабря 2011 года.

Так же в первом чтении будет рассмотрен законопроект "Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Алтайском крае на 2011 год", который устанавливает величину прожиточного минимума пенсионера в Алтайском крае на 2011 год в размере 4770 рублей.

В рамках контрольной деятельности законодатели рассмотрят вопрос "О ходе выполнения закона Алтайского края "О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей в Алтайском крае".

В числе дополнительных вопросов депутаты обсудят вопросы о назначении членов комиссий по проведению конкурсов на замещение должностей глав муниципальных образований Чарышский район и закрытое административно-территориальное образование Сибирский.

Кроме того, как ранее сообщало ИА "Амител", на обсуждение 34-ой сессии АКЗС будут внесены поправки в законопроект "О транспортном налоге на территории Алтайского края". Алтайским автомобилистам планируют продлить срок оплаты транспортного налога. Оплата должна будет производиться не до 1 июля, как в настоящее время, а до 1 ноября.

Сессия начнет свою работу в 9.00 часов.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров