Слово об учителе сказали читатели библиотек

28 октября 2010, 10:19, ИА Амител

Сегодня, 28 ноября, в 15:00 в Центральной барнаульской библиотеке  им. Н.М. Ядринцева подведут итоги творческого конкурса "Профессия – учитель", который стал очень важным этапом работы муниципальных библиотек в Год учителя. Об этом ИА "Амител" сообщили сотрудники библиотеки.

 Городской конкурс был объявлен совместно МУК "Централизованная библиотечная система Барнаула" и Алтайским домом литераторов. В течение полугода читатели библиотек направляли свои стихи и прозу  в библиотеки и в Дом литераторов. Результаты оценивало жюри в составе представителей краевой писательской организации, методистов Централизованной библиотечной системы и читателей.

В номинации "Учитель и творец" (стихи и проза барнаульских педагогов)  победителями признаны  ветеран педагогического труда Ульяна Бледнова, работы которой представила муниципальная библиотека №10, и учитель  79 школы Ольга Рассоха.

В номинации "Слово об учителе" лучшими признаны проза Владимира Ильиных  и стихи Дарьи Пустовит.
Центральная городская библиотека приглашает принять участие в торжественном подведении итогов не только  участников конкурса, которых оказалось более 20, но и всех желающих.

Подготовлена специальная программа, в которой примут участие писатели Барнаула, казачий ансамбль "Отрада", исполнительница русских романсов Людмила Владимирова. Прозвучат отрывки из прозы и стихи об учителе победителей конкурса в их исполнении.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров