Медведев выложил в блоге пародию на самого себя

28 октября 2010, 14:17, ИА Амител

Президент России Дмитрий Медведев наглядно показал, что ему не чужда самоирония. Глава государства опубликовал в своем блоге ссылку на видеозапись скетча команды КВН "Уральские пельмени", рассказывающего об отдыхе главы государства на приусадебном участке. "Однако, продолжаю тему „как я провёл этим летом“ на даче", - говорится на "твиттере".

Медведев выложил в блоге пародию на самого себя "Комментировать здесь особенно нечего, — заявила пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова. — Президент — активный пользователь Тwitter, он свободно и регулярно общается с посетителями микроблога. И в том, что он сам посмотрел этот ролик и опубликовал ссылку, нет ничего необычного. Дмитрию Анатольевичу свойственна самоирония".

В, длящемся чуть менее 10 минут сюжете, "Уральские пельмени", переставшие играть в КВН и сейчас выступающие с собственным шоу на телеканале "СТС", демонстрируют, как президент занимается обычными для среднестатистического дачника делами — приносит жене, засаливающей огурцы, пустые банки, ходит за водой, покупает навоз (по 5 тыс. руб. за машину, по ходу скетча выясняется, что Владимир Путин брал дороже) и узнает у соседей, когда следует "отщипывать пасынки у помидоров".

В этих важных делах президенту приходится сопротивляться сотрудникам личной охраны, старающимися ни на секунду не выпустить "подопечного" из виду. Собираясь по указанию супруги "проверить грядочку с клубникой" российский лидер с раздражением обнаруживает, что его охранники выпрямили грабли, на которые он однажды по неосторожности наступил.

Под конец скетча выясняется, что обеспечением пения птиц и кваканья лягушек на президентской даче занимается специальный Кремлевский акустический дятло-кукушечный взвод, который, по признанию его командира, дежурит за забором резиденции "с Брежнева", - сообщает "YTPO.ru".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров