Сегодня ЗАО БМК «Меланжист Алтая» исполняется 10 лет

31 октября 2010, 07:34, ИА Амител

Сегодня, 31 октября, ЗАО БМК "Меланжист Алтая", которое является единственным в СФО производителем хлопчатобумажных и тканей с полным технологическим циклом, включающим производство пряжи, суровых и готовых тканей, швейных изделий, исполняется 10 лет.

История предприятия началась в 2000 году, когда ЗАО БМК "Меланжист Алтая" выкупило производственные мощности у ОАО "Барнаульский меланжевый комбинат". С этого момента начался новый этап в развитии текстильной промышленности в Алтайском крае. Главной задачей руководства нового предприятия было не только сохранить высокопрофессиональный коллектив, но и не растратить огромные производственные мощности и удержать позиции на рынке, - сообщили ИА "Амител" в пресс-службе предприятия.

Там же отметили, что благодаря ответственной работе коллектива и руководства предприятия, эта задача была успешно решена. С каждым годом увеличивался объем выпускаемой продукции, и как следствие, была разработана программа по техническому перевооружению нескольких фабрик комбината. На сегодняшний день 30% оборудования на комбинате – это новые высокотехнологичные машины, которые позволяют более эффективно использовать сырье и значительно повысить качество выпускаемой продукции.

Сейчас на предприятии трудятся свыше 1000 человек, общая площадь четырех производственных фабрик составляет 12  Га. Растет количество выпускаемых комбинатом хлопчатобумажных и смесовых тканей. Только за 2009 год комбинат выпустил более 7 миллионов погонных метров ткани.

"Открываются новые направления деятельности: производство постельного белья, спецодежды. Осуществляются поставки продукции во многие регионы России и страны ближнего зарубежья. Коллектив комбината активно работает над расширением ассортимента тканей и швейных изделий.
31 октября ЗАО БМК "Меланжист Алтая отмечает свою первую круглую дату. Дальнейшие планы развития комбината масштабны, и как показывает практика, осуществимы. Нужно лишь время и немного терпения", - резюмируют сотрудники предприятия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров