Энерговор, из-за которого погиб ребенок в Барнауле, проведет 10 месяцев в колонии-поселении

28 октября 2010, 15:53, ИА Амител

В Барнауле вынесен приговор энерговору, по вине которого погиб 7-летний мальчик.

Как сообщили ИА "Амител" сегодня, 28 октября, в СУ СК по Алтайскому краю, рассмотрев все материалы уголовного дела и приняв во внимание доводы следствия, суд назначил злоумышленнику наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии — поселении.

Энерговора, из-за которого погиб ребенок в Барнауле, осудили на 10 месяцев колонии-поселения Напомним, что в частном доме по улице 42-й Краснознаменной бригады города Барнаула ввиду имеющейся задолженности была прекращена подача электроэнергии. Вечером 14 августа 2010 года барнаулец по просьбе проживающих в указанном доме лиц, провел от опоры линии электропередач во двор дома неизолированный металлический провод, находящийся под напряжением электрического тока, тем самым совершив самовольное подключение к линии электропередач.

15 августа 2010 года, проходя между оградой данного дома и опорой линии электропередач, 7-летний мальчик случайно задел проведенный провод, в результате чего был поражен электрическим током и скончался на месте происшествия.

Как ранее сообщало ИА "Амител", сам энерговор раскаивается в случившемся: "Мне нет за это прощения".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров