Молодежный театр Алтая готовит акцию «Сказка за сказкой»

28 октября 2010, 16:48, ИА Амител

В дни школьных каникул Молодежный театр Алтая проведет акцию "Сказка за сказкой". Так, как сообщает краевое управление по культуре и архивному делу, с 30 октября по 7 ноября каждый день в 12.00 часов юные зрители смогут посмотреть один из спектаклей детского репертуара. 

Для детей младшего и среднего школьного возраста Молодежный театра Алтая  покажет пиратскую сказку "Веселый Роджер", кантри-фэнтези "Волшебник Изумрудного города", "Урфин Джюс и его деревянные солдаты", лесной боевик "Красная Шапочка".

Ребятам постарше будут интересны спектакли "Журавлиные перья" и "Боль о деревянном человечке".

Также будет показана премьера нынешнего сезона – стихийное бедствие с одним антрактом "У ковчега в восемь". Приятным сюрпризом станет обновленная версия сказки Дж. Барри "Питер Пэн". Этот спектакль очень любили и дети, и взрослые, но он исчезал из репертуара театра на целых два сезона в связи с переездом исполнителя роли "летающего мальчика" в другой город. В этом сезоне труппа театра пополнилась молодыми артистами, среди которых нашелся и новый Питер Пэн.  Спектакль был восстановлен и сейчас в нем играют сразу несколько молодых актеров – выпускников "золотухинского" курса АлтГАКИ и Молодежного театра прошлого года.

 Перед каждым спектаклем в зрительском фойе будут проходить игровые программы с веселыми шутками, загадками, конкурсами и призами.

Как отмечают в Молодежном театре Алтая, утренний репертуар на сегодняшний день включает в себя более десяти спектаклей, которые удовлетворяют запросам зрительской аудитории от 6 до 14 лет. Кроме того, в репертуаре театра существуют выездные спектакли: труппа гастролирует с ними по детским садам и школам Алтайского края.

Ежегодно режиссеры Молодежного театра Алтая выпускают две-три новые сказки, доброй традицией стало встречать Новый год премьерой детского спектакля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров