Демографическая ситуация в Новосибирской области постепенно улучшается

28 октября 2010, 17:00, ИА Амител

Демографическая ситуация в Новосибирской области постепенно улучшается, - цитирует сегодня, 28 октября, ИА "Интерфакс-Сибирь" начальника отдела межведомственной координации вопросов демографической и семейной политики министерства социального развития Новосибирской области Ирины Раратюк.

 "Тенденция к постепенному улучшению демографической ситуации есть. И ключевая задача - закрепить ее", - заявила И.Раратюк журналистам.

По ее словам, в январе-августе 2010 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года естественная убыль населения снизилась на 28,1% и составила 1490 человек (2009 год - 2073 человека). В то же время миграционный прирост полностью компенсировал естественную убыль населения и превысил естественные потери населения в три раза (4627 человек).

 "Все это позволило обеспечить дальнейший рост численности населения Новосибирской области", - отметила она. В свою очередь начальник областного управления по делам ЗАГС Людмила Дядченко отметила, что в январе-сентябре отделами ЗАГС зарегистрировано 26653 акта о рождении детей - почти на 600 больше, чем за аналогичный период 2009 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров